«Ильичевец» — «Ворскла» — 2:6. После матча. Волков: «Не команда, а серая масса»

2010-11-14 08:02 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» крупно уступил на своем поле полтавской «Ворскле» — 2:6. Вашему ... «Ильичевец» — «Ворскла» — 2:6. После матча. Волков: «Не команда, а серая масса»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» крупно уступил на своем поле полтавской «Ворскле» — 2:6. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Александр Волков, и.о. главного тренера «Ильичевца»: «Вы сами были свидетелями этой игры, если ее можно так назвать! Победа „Ворсклы“ — заслуженная, по всем показателям, по всем футбольным канонам. Они переиграли нас в движении, в подборе мяча, в контроле мяча, в агрессивности. Играли во втором тайме где-то минут 15. В первом тайме была какая-то нервозность, это ощущалось. Не было контроля мяча.

Причина такой игры? Понимаете, тут цепь причин. Команда не предсказуемая. Было видно, что команда, игравшая неделю назад в Донецке, — действительно команда. Сегодня же эта команда растворилась, „серая масса“. Не выполнили предыгровую установку, ребята свои лучшие качества не показали. А давать такой команде, как „Ворскла“ два мяча в первом тайме — это недопустимо. Отыграться было тяжело. Был небольшой шанс при счете 2:1, но мы его не использовали.

Выход? Во-первых, каждому футболисту в нашей команде надо задуматься: для чего он в ней находится? Если просто отбывать номер, то такие здесь не нужны. Нужны футболисты, которые дорожат тем, что они выступают в этой команде, хотят работать, прогрессировать. Необходимо, чтобы общественность видела, что здесь на самом деле есть коллектив, который хочет чего-то добиться. Все в психологии, все в голове у футболиста. Докопаться пытаемся, но не всегда удается.

Что же касается условий моего пребывания на посту и.о., то они вполне четкие: мне отведено 4 матча. Два уже прошло, еще осталось столько же».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
«Мы хотели выиграть, но такой победы я даже не ожидал! Тут двоякое ощущение: семь с половиной лет проведенных в Мариуполе, а потом на протяжении уже трех лет я приезжаю сюда в качестве тренера „Ворсклы“. Смотрите, какая складывается ситуация: вы нас обыгрываете в Полтаве два раза из трех, а мы из трех два раза выигрываем у вас здесь! Здесь, наверное, как-то звезды располагают, и от этого очевидно никуда не уйдешь.

Мы были в тяжелом положении перед игрой. Я бы не сказал, что с турнирной точки зрения, а, скорее, с психологической. Последние матчи нам даются тяжело — есть игра, но нет результата. По игре мы уступили только „Волыни“. А перед этим матчем я попросил ребят, чтобы они не уступили в характере. Проиграть можно, но чтобы в отношении отношения к работе не было претензий.

Я желаю „Ильичевцу“ выйти из того пике, в котором они находятся: то проигрывают крупно, то выигрывают крупно. Это говорит о нестабильности. Вам надо подправить. Если мы проигрываем по 1:0, то мы стабильно проигрываем. А у вас видите, как получается...

Когда Сачко забил третий мяч, я ему сказал: „Вася, мы тебя выдержали, как хорошее вино!“ До этого он то болел, то мне задавали вопросы, почему Вася не играет? У нас Долганский, Медведев, Сачко — на троих 115 лет. Если ли в одной команде такие футболисты? Наверное, ни у кого нет! За такое отношение их к делу, возможно, Васю отблагодарила судьба. Он в Премьер-лиге никогда не забивал три мяча. Он и так у нас побил все рекорды. Он принес нам кубок, полуфинал, финал. Теперь забил три мяча. Видимо, Вася за свое отношение к футболу заслужил то, чтобы в конце своей карьеры порадоваться тому, чего он добился! Я рад, что это произошло в Полтаве, при мне как при тренере. Я очень люблю такие отношения!».