«Металлург» Д — «Таврия» — 2:1. После матча. Петров: «Считали ворон в небе Донецка»

2010-11-22 07:45 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 2:1. Вашему вниманию ... «Металлург» Д — «Таврия» — 2:1. После матча. Петров: «Считали ворон в небе Донецка»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, и.о. главного тренера «Металлурга»: «После таких невыигрышных серий с „Таврией“, хочется сказать — наконец-то. Наконец-то победили, приложили к этому много усилий. Первый тайм очень понравился. Во втором тайме, в концовке, „подсели“. Есть причины для этого. Вышедшие на замену футболисты не усилили игру команды, а, наоборот. Мы, во втором тайме, прижались к своим воротам, пропустили необязательный гол. Концовка игры получилась нервная».

Валерий Петров, и.о. главного тренера «Таврии»: «Тяжелая игра была, не в плане тяжелого поля или скользкого мяча. Обе команды хотели победить, выиграл „Металлург“ — я их поздравляю. Что касается игры, то я после окончания матча своим ребятам сказал, что была вальяжность в атаке. У нас были моменты — 10-12 минут, не реализовали, а это в футболе не прощается. Так и получилось. Потеря концентрации в этих моментах. Нелепых мячей не бывает. Когда „Металлург“ забивал второй мяч — наверное, считали ворон в небе Донецка. По желанию, самоотдаче, нет особых претензий к футболистам.

Были у нас полубольные, полухромые. Ехали в гости. Никак не удается нам сыграть оптимальным составом. Без поражений не бывает побед. В любом негативе можно найти позитив. Мы недавно преодолели свои кризисы. Я не имею ввиду финансовые проблемы. Имею ввиду — функциональные, психологические. Мы это прошли и вышли на новый уровень».