«Партизан» — «Шахтер» — 0:3. Послематчевые комментарии Луческу и Станоевича

2010-11-24 08:03 Как уже сообщалось, вчера в одном из матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде ... «Партизан» — «Шахтер» — 0:3. Послематчевые комментарии Луческу и Станоевича

Как уже сообщалось, вчера в одном из матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде белградский «Партизан» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В первом тайме у нас были определенные проблемы, так как „Партизан“ удачно применял прессинг. Перед игрой мы планировали до перерыва больше контролировать мяч, чтобы заставить соперника отбирать его и таким образом расходовать силы. Во втором тайме игрокам „Партизана“ не хватило физических сил, чтобы справиться со скоростями и техникой моих подопечных. Мы сегодня были сильнее, и заслужили три очка.

Заключительная игра с „Брагой“ обещает быть очень интересной. Уверен, стадион будет переполнен, и мы будем ощущать поддержку болельщиков. Для меня полной неожиданностью стала победа португальцев над „Арсеналом“. Да, мы просматривали матчи „Браги“ и отмечали, что это неплохая команда. Все думали, что лондонцы без особых проблем станут победителями группы, но, как видите, не все так просто, как кажется».

Александр Станоевич, главный тренер «Партизана»: «Шахтер» продемонстрировал свой класс. Он заслужил эту победу по одной простой причине — потому что играл лучше нас«. К 55-й минуте игра была примерно равной, но после этого соперник прибавил, и открытым оставался лишь один вопрос — сколько нам забьют.

Не понимаю, как мы можем пропускать столько мячей, при этом не создавая достаточно голевых моментов. Текущая кампания стала для нас замечательным уроком. Безусловно, для выступления в Лиге чемпионов нам нужны более квалифицированные игроки. Я расстроен, что мы не смогли отличиться.

Теперь мы должны играть с «Арсеналом» в Лондоне, где хозяева забили 11 голов в двух встречах. Впрочем, мы обязаны продемонстрировать свою гордость. Это важно для нашего клуба. Я поздравляю «Шахтер» с победой».