«Шахтер» — «Брага» — 2:0. Послематчевые комментарии Луческу и Пасьенсии

2010-12-09 08:03 Как уже сообщалось, вчера в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле ... «Шахтер» — «Брага» — 2:0. Послематчевые комментарии Луческу и Пасьенсии

Как уже сообщалось, вчера в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле португальскую «Брагу» — 2:0, и решил задачу выхода в 1/8 финала турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Можно, конечно, сравнить путь в Лиге чемпионов с тем, который мы проходили в Кубке УЕФА, хотя уровень турниров несравним. Здесь помимо футбольного интереса существует еще один, очень большой — финансовый. „Брага“ сегодня билась за ничью, за победу с первой до последней минуты, поэтому я еще больше доволен тем, что мы победили и заняли первое место.

Пожалуй, желание дальше добиваться результата будет у нас и весной. Нелегко проводить настолько определяющую игру — чувствовалось давление на наших игроков, как никогда. Было допущено много элементарных ошибок, особенно на старте матча. И контроль мяча был не очень, и ошибки в передачах присутствовали. Но самое важное, что мы не ошиблись в наших оборонительных действиях, не дали создать сопернику практически ни одного момента для взятия ворот. Пытались своим контролем мяча заставить его как можно сильнее устать. Во втором тайме мы заслужили два гола своей смелой игрой».

Домингуш Пасьенсия, главный тренер «Браги»: «До гола „Шахтера“ мы играли хорошо. Нам удавалось прессинговать соперника. В первом тайме мы играли медленно, из-за чего у нас не получалось доставлять мяч в атаку. После перерыва мы играли с тем же настроем, но все же пропустили из-за потери концентрации.

Поздравляю игроков. Мы гордимся своим выступлением в дебютной кампании в Лиге чемпионов. Жаль, что девяти очков не хватило для выхода в плей-офф. В Лиге Европы выступают хорошие команды, поэтому нас ждет непростое испытание. Но мы продолжим подходить ко всем играм с мыслями о победе. Теперь мы можем немного передохнуть. Я надеюсь, что к Лиге Европы мы отнесемся так же, как и к Лиге чемпионов».