Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В давке на стадионе в Иордании пострадали 250 человек

2010-12-11 14:43 Загруженное изображение Около 250 человек пострадали в столице Иордании в результате столкновения фанатов двух принципиальных соперников, ... В давке на стадионе в Иордании пострадали 250 человек

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Около 250 человек пострадали в столице Иордании в результате столкновения фанатов двух принципиальных соперников, информирует Reuters.

В пятницу на стадионе города Аммана состоялся матч между командой Wihdat, которую поддерживают иорданцы палестинского происхождения, и командой Faisali, за которую болеют коренные иорданцы, жившие на восточном берегу реки Иордан ещё до создания Израиля.

Свидетели говорят, что после победы команды Wihdat со счетом 1:0 фанаты Faisali начали забрасывать своих оппонентов камнями. Полиция в этом время заблокировала выход на стадион и применила слезоточивый газ, после чего началась давка, а отделяющий болельщиков от поля металлический забор рухнул.

По данным персонала больницы, в результате трагедии ранения получили от 250 до 300 человек. Но заместитель премьер-министра страны Айман Сафади заявил, что пострадали 150 человек, в том числе 25 сотрудников полиции.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть