Мемориал Макарова: динамовские команды играют результативно

2011-01-16 17:10 Как уже сообщалось, вчера на полях Киевской области стартовал традиционный, шестнадцатый по счету, Мемориал Олега Макарова.В стартовом матче ... Мемориал Макарова: динамовские команды играют результативно

Как уже сообщалось, вчера на полях Киевской области стартовал традиционный, шестнадцатый по счету, Мемориал Олега Макарова.В стартовом матче команда академической группы ребят 1994 года рождения уступила ФК «Белая Церковь» (0:3).

Вчера и сегодня состоялось еще два матча с участием «наших».

Молодежная команда «Динамо» сыграла с белоцерковским «Арсеналом» . Первый тайм поединка прошел в равной борьбе. Вынужденную замену в самом дебюте пришлось делать Александру Хацкевичу — из-за травмы Койдан не смог продолжить игру. Много более интересно сложилась вторая половина встречи. На 50-й минуте «канониры» открыли счет, но буквально сразу динамовцы отыгрались. Боровик классным пасом нашел в штрафной Котляра, который с восьми метров точно пробил по воротам.

Хотя второй тайм прошел при преимуществе «Динамо», пропустив мяч на 62-й минуте, нашим футболистам вновь пришлось отыгрываться. Восстановил равновесие только вышедший на замену Фароян, головой замкнувший передачу с фланга. Будь динамовцы чуть поудачливей, могли бы и занести в актив победу. В конце встречи Панфилов вышел один на один с вратарем, но переиграть его не сумел. В итоге, боевая ничья — 2:2.

Молодежная команда «Динамо» провела встречу в таком составе:

1 тайм: Тимофеев, Гарбар, Акубардия, Балан, Кузнецов, Койдан (Боровик, 10), Савченко, Пивовар, Мирослин, Швыдкий, Мединский

2 тайм: Леванидов, Трубочкин, Братков, Моцик, Акубардия, Котляр, Буяльский, Гриппа, Боровик, Панфилов, Арибули (Фароян, 70).

Сверхрезультативно закончился поединок второго тура Мемориала Макарова между «Динамо-Академией», составленной из воспитанников ДЮФШ им. Валерия Лобановского 1994 г.р., и молодежным составом «Оболони».

Как и во вчерашнем матче с ФК «Белая Церковь», динамовцы неудачно провели дебют поединка и уже к 10-й минуте проигрывали в два мяча. Лишь после третьего пропущенного мяча у подопечных Юрия Еськина стало что-то получаться в атаке, и до перерыва ребятам удалось сократить отставание до минимального. Сначала Руденко успешно сыграл на добивании после удара со штрафного в исполнении Фаворова, а перед самым перерывом Колодяжный реализовал пенальти.

Второй тайм начался с атак динамовцев. Увлекшись созидательной игрой, наши ребята пропустили результативную контратаку в исполнении «пивоваров». Но подопечные Юрия Еськина проявили характер, и смогли сравнять счет. Абдулалов уверенно реализовал выход один на один с вратарем, а последнюю точку поставил Фаворов, сыграв на добивании после розыгрыша свободного удара. Могли юные динамовцы добыть волевую победу, но, к сожалению, счет остался неизменным — 4:4.