«Динамо-2» — Россия (U-21) — 0:0. Послематчевые комментарии (ВИДЕО)

2011-01-19 07:29 Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо-2» провело свой третий матч на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке чемпионов Содружества: сыграв ... «Динамо-2» — Россия (U-21) — 0:0. Послематчевые комментарии (ВИДЕО)

Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо-2» провело свой третий матч на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке чемпионов Содружества: сыграв вничью с молодежной сборной России — 0:0, «бело-голубые» вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с солигорским «Шахтером». Вашему вниманию послематчевые комментарии главного тренера киевлян Андрея Гусина и его подопечных, которые приводит официальный сайт «Динамо».

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

— Очень радует, что все матчи мы играем приблизительно ровно и стабильно, создаем много моментов для взятия ворот, стали больше бить по воротам. Это уже хорошо. По-прежнему, перекладины и штанги играют против нас, но надеюсь, когда-нибудь мячи начнут отлетать и в ворота. Это была уже третья игра за четыре дня, поэтому ребята немного подсели. А завтра предстоит еще одна, очень тяжелая. Но ребята проявят характер, они бойцы. Я горд за них, что почти полтора тайма они не давали россиянам дышать, атаковали на половине поля соперника и не давали им поднять головы. А выдержать такой темп очень сложно. Осталось немного прибавить в реализации.

В четвертьфинале мы встречаемся с солигорским «Шахтером». Возможно, что-то поменяем в тактическом плане. С самого начала я уже представлял себе, как будет действовать команда — агрессивно, сразу вступать в борьбу за мяч, не останавливаться, нагнетать. Будем продолжать в том же духе. Другое дело, что силы не беспредельные. Я бы не отказался от усиления. Понятно, что мы воспитываем молодежь для первой команды, но на такой турнир не помешало бы взять Шевченко (улыбается). На турнире я вижу, что игроки растут, и это радует меня больше всего. Надеюсь, в четвертьфинале ребята, несмотря на усталость, постараются показать свой высокий уровень. Важно правильно выбрать рисунок игры. Теперь уже многие знают, как мы играем, поэтому будем что-то перестраивать и придумывать.

Сергей Рыбалка, полузащитник «Динамо-2»:

— Мы очень рады, что вышли из группы. Думаю, мы заслуживали большего, чем два очка. Хорошо играли с «Экранасом», и должны были побеждать, и сегодня у нас было побольше моментов, чем у России — перекладина, Морозенко с 5-ти метров не забил...Так что могли выйти из группы и с первого места. Но ничего, думаю, нас «прорвет» в четвертьфинале, а удача и фарт будут на нашей стороне. Сегодня в составе соперника также играли молодые ребята 1990-1991 года рождения, действовать против них было интересно. Кто знает, может, как-то встретимся с ними на уровне сборных.

Перед игрой я прочитал в интеренете по поводу Черышева из мадридского «Реала», который играет в составе россиян, но ничем особенным на поле он не запомнился. А вот их капитана отметил бы. В четвертьфинале хотелось бы встретиться с дублем «Зенита». Но в принципе, без разницы, с кем играть. На этом турнире все команды одного уровня.

Евгений Морозенко, полузащитник «Динамо-2»:

— Конечно, играть три матча за четыре дня тяжело, но нужно проявлять характер. Мне кажется, сегодня мы играли хорошо, а в группе из всех команд показали лучшую игру, но в то же время, худшую результативность. Много моментов было и лично у меня, возможно, не хватает собранности и концентрации в решающий момент. До матча мы знали результат параллельного поединка в группе и обрадовались, что наши шансы на выход возросли. Но мы смотрели на результат, а старались показать свою игру, поскольку противостояние с Россией было для нас принципиальным. Очень жаль, что мы не выиграли, нам очень этого хотелось. Думаю, это было заметно, и своей игрой мы завоевали симпатии болельщиков.

Говорят, у нашего соперника по четвертьфиналу белоруссского «Шахтера» хороший коллектив, они приехали основным составом, сегодня победили с крупным счетом, а в чемпионате страны идут вплотную с БАТЭ, выиграли национальный кубок. Но это ни о чем не говорит. Если мы улучшим результативность, все будет хорошо.