Молодежная команда «Динамо» — в 1/2 финала Мемориала Макарова

2011-01-22 21:53 Сегодня на проходящем в Киеве Мемориала Макарова состоялись четвертьфинальные поединки. В одном из них молодежная команда киевского «Динамо» без проблем ...

Сегодня на проходящем в Киеве Мемориала Макарова состоялись четвертьфинальные поединки. В одном из них молодежная команда киевского «Динамо» без проблем обыграла ФК «Чабаны» и вышла в полуфинал турнира.

ФК «Чабаны» — «Динамо» (молодежь) — 0 : 3
Голы: Гриппа (25), Швыдкий (40), Панфилов (83)

«Динамо»: Тимофеев, Балан (Трубочкин, 61), Козлов, Братков, Акубардия, Боровик, Савченко (Панфилов, 46), Буяльский, Гриппа (Мирослин, 85), Раджабов (Фароян, 82), Швыдкий (Котляр, 76).

В четвертьфинале Мемориала Макарова соперник динамовцам попался не самый сложный. В матче с «Чабанами» подопечные Александра Хацкевича оба тайма вели игру, и закономерно победили.

Во время матча не обошлось без курьезов. Едва Гриппа забил первый мяч, как в манеже погас свет. Случись это на секунду раньше, гол мог бы и не состояться. Но, к счастью, арбитр успел зафиксировать взятие ворот. Несколько минут командам пришлось провести в полной темноте, потом зажглись несколько вспомогательных ламп. Лишь через 15 минут матч возобновился. Первое время командам пришлось играть в сумерках, но вскоре основные прожекторы разгорелись. После этого небольшого приключения молодежь «Динамо» снова ринулась атаковать. В результате подача с углового в исполнении Буяльского привела ко второму взятию ворот — головой отлично сыграл Швыдкий. Соперник же лишь изредка наносил удары по воротам Тимофеева. Некоторые из них хоть и были достаточно опасными, но в створ ворот не попадали.

Во втором тайме игра у нашей команды немного разладилась. Соперники все чаще угрожали динамовским воротам, и лишь нехватка исполнительского мастерства игроков «Чабанов» позволила сохранить ворота номинальных гостей «сухими». Впрочем, к концу игры наши ребята снова все расставили по своим местам. Панфилов, не использовавший незадолго до этого пас Буяльского и выход один на один, в следующей атаке исправился сполна. Вновь выйдя к воротам, Вячеслав решил исход эпизода в пользу своей команды, упрочив ранее добытое преимущество — 3:0. В последнем случае отметим прекрасную передачу Боровика.

Отметим, что в полуфинале команду Александра Хацкевича ждет «Путровка», с которой наши ребята смогут поквитаться за поражение на стадии группового турнира. Матч состоится 24-го января в манеже динамовской базы в Конча-Заспе (начало в 16.00). В другом полуфинальном матче сойдутся «Арсенал» (Белая Церковь) и ФК «Львов», информирует официальный сайт «Динамо».