«Динамо» — Сб.Израиля — 2:3. Отчет о матче. ВИДЕО

2011-01-27 07:15 Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо» в рамках сбора, проходящего в израильском Эйлате, провело свой третий контрольный матч, ... «Динамо» — Сб.Израиля — 2:3. Отчет о матче. ВИДЕО

Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо» в рамках сбора, проходящего в израильском Эйлате, провело свой третий контрольный матч, уступив в нем национальной сборной Израиля — 2:3. Вашему вниманию отчет официального сайта «бело-голубых» об этом поединке.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — Сборная Израиля — 2 : 3
Голы: Ярмоленко (15), Зозуля (87) — Бузагло (58, 64), Хемед (77)

«Динамо»: (1-й тайм, 1-60 мин.) — Шовковский(К), Алмейда, Юссуф, Михалик, Силва, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский, Шевченко, Кравец; (2-й тайм, 60-90 мин.) — Коваль, Силва, Несмачный(К), Гусев, Хачериди, Бетао, Маграо, Гиоане, Гармаш, Андре, Зозуля.

Сборная Израиля (стартовый состав): Харуш (Гореш, 45), Зив (Даса, 55), Роаш, Шиш, И.Коэн, Натхо (Альберман, 43), Бузагло, Битон, Бен Шушан (Малул, 31), Голаша, Дамари (Коллаути, 43).
Запасные: Дгани, Малул, Хемед.

Истории свойственно повторяться. Это выражение в очередной раз нашло свое подтверждение сегодня, когда на стадионе «Рамат-Ган» спустя 22 года встретились «Динамо» и национальная сборная Израиля. Тогда, 24 января 1989 года, динамовцы под руководством Лобановского в пух и прах разнесли местных мастеров 4:0. Интересно, что организатором как того, так и нынешнего матча стал давний друг «Динамо» на Земле обетованной Яков Гершинзон. Ради символичной со многих точек зрения встречи, которая удачно вошла в планы Юрия Семина по подготовке команды к сезону, «Динамо» проделало неблизкий путь из Эйлата в Тель-Авив.

Израильская федерация по просьбе тренера Луи Фернандеса планировала провести игру за закрытыми дверями, не пустив на нее не только болельщиков, но и журналистов. Как оказалось, это ограничение относилось к фанам местной сборной. Узнавшие о выступлении «Динамо» в Тель-Авиве местные репатрианты, а это около ста человек, причем многие были с детьми, пришли на стадион, дружно поддерживая динамовцев. Проходу на трибуны помогло обращение Посольства Украины в государстве Израиль в федерацию футбола Израиля. За матчем наблюдал и Милош Нинкович, который, оказавшись в центре внимания, хоть на какое-то время поднял себе настроение. Игра, по пожеланию принимающей стороны, состояла из трех таймов по полчаса каждый, с пятиминутными перерывами между ними. Сложно сказать, почему израильтяне выбрали такой формат, однако их расчет себя оправдал. Именно в третьей части команда Фернандеса завладела инициативой и сумела вырвать победу.

Первые тридцать минут на поле была одна команда. Динамовцы весьма активно начали игру, проводя атаку за атакой. Ударный квартет состоял из украинцев — Шевченко вышел на правом фланге полузащиты, Ярмоленко на левом, Кравец и Милевский составили ударный дуэт. Каждый из них нанес минимум по одному удару по воротам, сюда стоит добавить и активно действовавших из глубины поля Вукоевича и Еременко.

Интересным было решение тренера поставить на левый фланг защиты Алмейду. Попов, действовавший на этой позиции ранее, почувствовал боль в ноге и на матч не поехал. Зато Алмейда оправдал доверие тренера на «все 100», заслужив от него после матча похвалу. Израильтяне первые два тайма провели на своей половине поля. Первый прицельный удар по владениям Шовковского нанесли в середине второго тайма, а под его занавес сумели реализовать штрафной. Бузагло с 20-ти метров сперва попал в «стенку», а первым успев на добивание с чуть меньшей дистанции отправил мяч в нижний угол.

В третьем тайме инициатива была на стороне подопечных Фернандеса. Динамовцы пытались атаковать, но в основном за счет индивидуальных действий, а не комбинационной игры. Реализация моментов у израильтян в этой игре была близка к максимальной. Два подряд мяча в ворота Коваля стали легким шоком для динамовцев, отойти от которого попросту не хватило времени. Зозуля успел отквитать один мяч, после чего судья объявил матч завершенным.

В итоге после победы и ничьей динамовцы потерпели первое поражение на подготовительном сборе в Израиле. Следующий контрольный поединок команда Юрия Семина проведет в пятницу, 28-го января, против представителя российской первой лиги ФК «Нижний Новгород». Игра состоится в городе Эйлат, на поле спорткомплекса «Санрайз».