Огнен Вукоевич: «Мы были лучше «Зенита»

2011-02-13 22:40 Загруженное изображение Свой комментарий контрольному матчу с «Зенитом» (0:0) дал полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич. — «Зенит» — очень хорошая ... Огнен Вукоевич: «Мы были лучше «Зенита»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Свой комментарий контрольному матчу с «Зенитом» (0:0) дал полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич.

— «Зенит» — очень хорошая команда. Матч получился очень серьезным, поскольку уже через четыре дня и нас, и питерцам предстоит провести поединки в Лиге Европы. Я доволен тем уровнем игры, который нам удалось продемонстрировать сегодня. Мы были лучше «Зенита», создали 5-6 реальных моментов для взятия ворот, а у соперника разве что пенальти можно вспомнить (а также попадание в штангу на первых минутах и удар Файзулина мимо пустого угла ворот — прим.). Главный тренер требует от нас играть в быстрый пас в одно-два касания, и сегодня мы старались действовать именно так. Правда, необходимо добавить концентрации, чтобы голевые моменты воплощать в забитые мячи. Если бы удалось забить на первых минутах, было бы намного легче. За три дня, которые остались до матча с «Бешикташем», необходимо хорошо отдохнуть и стремиться показать хорошую игру в Стамбуле.

— Можно сказать, что к матчу с «Бешикташем» команда подходит в оптимальной форме?

— Думаю, что можно. Мы очень хорошо подготовились в Израиле и Испании как физически, так и тактически. Осталось только просмотреть матчи с участием «Бешикташа», чтобы обратить внимание на слабые стороны соперника. Необходимо добиться позитивного результата в Стамбуле, чтобы через неделю, перед своими болельщиками, закрепить успех и пройти дальше.