«Лион» — «Реал» — 1:1. После матча. Пюэль: «Мы выдали настоящее зрелище»

2011-02-23 07:15 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Лион» сыграл на своем поле вничью ... «Лион» — «Реал» — 1:1. После матча. Пюэль: «Мы выдали настоящее зрелище»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Лион» сыграл на своем поле вничью с мадридским «Реалом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Клод Пюэль, главный тренер «Лиона»: «Мы выдали превосходный поединок, настоящее зрелище. Сбавили обороты во втором тайме, когда соперник стал больше использовать длинные передачи и усилил давление. „Реал“ выжал максимум из эпизода с выходом Бензема, который тут же забил. После этого мы стали вновь играть в свой футбол, провели ударную концовку и сравняли счет. Жаль упущенных моментов, особенно в первом тайме. Не хватало последнего паса. Мы заслуживали большего, поскольку отдали этой встрече все что могли. Результат не удовлетворил, но игра была хорошей.

Во втором тайме мы увидели другой „Реал“, но в первом мы создали много моментов благодаря плотной и слаженной игре. У нас все еще есть шанс пробиться дальше. Ничто его не кончено. Мы знаем, что у нас будут моменты в ответной встрече, и на этот раз ими надо будет воспользоваться».

Жозе Моуринью, главный тренер «Реала»: «Мы довольны результатом, хотя могло быть и лучше. Первый тайм был просто провальным, как иногда случается в таких встречах, но после перерыва мы контролировали ход матча. Я понимал, что будет трудный матч с обилием прессинга. Когда игра пошла чуть более открытая, я бросил в бой Карима. Рад, что ему удалось забить при возвращении домой. Это чудесно для него лично и хорошо для всей команды.

Считаю, ничья была справедливым итогом сегодняшнего матча. „Лион“ почти не оставил нам свободного пространства и оказывал на нас существенное давление. Мы же сегодня действовали не слишком хорошо. Впрочем, во втором тайме „Реал“ играл лучше соперника. Наконец-то у нас появилось пространство для маневра, и мы стали создавать моменты. Когда мы открыли счет, я подумал, что нам удастся забить второй мяч, что практически вывело бы нас в четвертьфинал.

Однако все завершилось ничьей с результатом 1:1, и ничего еще не ясно. У нас есть небольшое преимущество, но „Лион“ — достойный оппонент. Будем ждать ответной встречи, которая пройдет на нашем стадионе. Постараемся использовать преимущество своего поля, что удалось сегодня сделать „Лиону“. Надеемся, что на „Сантьяго Бернабеу“ будет очередной памятный вечер, и мы выйдем в следующий круг».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12