Вячеслав Грозный: «Бешикташ» с первых минут пойдет вперед большими силами»

2011-02-24 08:50 Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между киевским ... Вячеслав Грозный: «Бешикташ» с первых минут пойдет вперед большими силами»

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и турецким «Бешикташем», который пройдет сегодня в украинской столице. Напомним, первая встреча команд, состоявшаяся неделе ранее в Стамбуле, завершилась разгромной победой киевлян — 4:1.

«Уверен, и Семин, и динамовцы захотят понравиться киевским болельщикам в первом домашнем поединке в этом году, — цитирует Грозного „Газета по-киевски“. — Поэтому никто не станет играть спустя рукава. Важно ведь сохранить тот положительный настрой, с которым команда вернулась домой после отличной победы в Стамбуле. Турки попытаются реабилитироваться за крупное поражение дома и наверняка уже с первых минут пойдут вперед большими силами. Уверен, что у хозяев будет достаточно времени и пространства для контратак. Следовательно, будет много моментов и, надеюсь, много голов».

Рассуждая на тему состава «Динамо» в предстоящей встрече, Грозный выказал уверенность, что несмотря на комфортный счет первого матча с турками, в ответном поединке киевлян также сыграют своим боевым составом.

«Семину незачем сейчас искусственно придерживать своих лидеров. Наоборот, им нужно дать возможность „разогнаться“, почувствовать вкус хорошего футбола. Поэтому уверен, что все ведущие игроки „Динамо“ выйдут с первых минут и сыграют классно. И отличное настроение, и хорошая физическая готовность им это сегодня позволяют, — говорит эксперт. — В то же время, на скамейке у киевлян достаточно сильных игроков — Кравец, Зозуля, Гармаш, Нинкович, и каждый из них буквально рвется на поле с „Бешикташем“. Даже жаль, что в футболе разрешается только три замены». Интересно будет посмотреть и на динамовскую защиту в отсутствие травмированного Михалика. На место Тараса в центре обороны претендует Бетао или Алмейда, которого слева подменит Попов".