«Севастополь» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Луческу: «Три очка не заслужили»

2011-03-04 08:20 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины «Севастополь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Севастополь» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Луческу: «Три очка не заслужили»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины «Севастополь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Три очка, наверное, мы сегодня не заслужили. Несмотря на то что мы больше атаковали и создали моментов, более справедлива была бы ничья. Уж очень расслабленными мы вышли на игру, а в некоторых моментах хозяева поля нас простили. В свою очередь, „Севастополь“ сыграл очень дисциплинированно в обороне и хорошо проводил контратаки. И получилась такая равная игра: мы больше пытались развить свои позиционные атаки, а они пытались играть на контратаках. Наверное, им не хватило опыта на последних минутах матча, соперник слишком глубоко засел в своей штрафной площадке, не смог справиться с некоторыми нашими длинными передачами.

Еще раз хотелось бы отметить очень организованную игру севастопольцев. Видимо, они очень хорошо нас изучили, закрыли нам фланговые зоны. Лучшим игроком сегодняшнего матча в составах обеих команд назвал бы Дуляя. Если „Севастополь“ будет играть таким образом и дальше, то у них есть большие шансы остаться в Премьер-лиге. В преддверии игры с „Ромой“ это очень важные для нас три очка. Было видно, что некоторые игроки уже думали не о сегодняшней игре, а о матче с итальянцами. Поэтому я поменял их. Будем, надеяться, что их игра во вторник будет совсем другой.

Судейство? Если говорить о моменте, который был в нашей штрафной площадке, то мне сейчас сложно его комментировать, не просмотрев несколько раз повтор. В целом же, думаю, арбитр справился с работой. В первом тайме был момент, когда боковой судья сигнализировал о „вне игры“. Не знаю, скорее всего не было офсайда, когда Срна принимал мяч на фланге и шел в штрафную площадку. И по телевидению сказали, что „вне игры“ не было. Но этот эпизод не повлиял на исход матча».

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»: «Конечно, мы не заслуживали такого результата. С первой и до последней минуты была борьба. Была самоотдача. Мы сделали все от нас зависящее, но... Очень жаль. Команда продолжает идти вперед, ждем следующие игры. Мы знаем, что каждый матч будет тяжелым, но мы серьезно готовились. Я всеми доволен. Ребята молодцы!».