«Тоттенхэм» — «Милан» — 0:0. После матча. Реднапп: «Лезть на рожон смысла не было»

2011-03-10 07:18 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» сыграл на своем поле вничью ... «Тоттенхэм» — «Милан» — 0:0. После матча. Реднапп: «Лезть на рожон смысла не было»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» сыграл на своем поле вничью с итальянским «Миланом» — 0:0, и по сумме двух встреч (1:0, 0:0) вышел в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Харри Реднапп, главный тренер «Тоттенхэма»: «Это был превосходный вечер для команды и наших болельщиков. Нам пришлось хорошо потрудиться, ведь против нас играл сильный соперник. „Милан“ доказал, что это великий клуб, на счету которого большие победы в Лиге чемпионов. Гости хорошо боролись. Мы и сами на славу потрудились и в этом не уступили сопернику. Была сложная ситуация, и мы были вынуждены отстаивать преимущество в один гол. Лезть на рожон смысла не было. В таком положении постоянно думаешь, как удержать перевес в счете, и это было непросто.

Я очень рад победе, но не могу сказать, что наслаждался игрой все 90 минут. В такой ситуации постоянно поглядываешь на часы и ждешь финального свистка. Для нашего клуба выход в 1/4 финала Лиги чемпионов — это уникальное событие. Игрокам покорилось невероятное достижение. В следующем раунде не хотелось бы встретиться с „Барселоной“, но поживем-увидим. В любом случае очень здорово оказаться в восьмерке сильнейших».

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: «Команда хорошо проявила себя в сложной ситуации, но нам не хватило одного — гола. Все мои подопечные проявили себя с лучшей стороны, однако это нам не помогло, и мы вылетели. Мы допустили ошибку в первом матче, когда соперник забил на контратаке за несколько минут до финального свистка. Сегодня мы сделали все, что смогли. Нам не хватило нападающего вроде Филиппо Индзаги. Нам удавалось довести мяч до штрафной соперника, и он бы смог этим воспользоваться.

Мы провели хороший матч, и не думаю, что могли сыграть еще лучше. Мы хорошо двигались, играли в пас, но гола так и не последовало. Может, следовало действовать злее, агрессивнее, но я доволен своими игроками. С другой стороны, мне их жаль. По крайней мере, такое выступление позволяет быть уверенными в себе».