«Металлист» — «Днепр» — 2:2. После матча. Рамос: «Странная игра...»

2011-03-14 07:30 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 2:2. Вашему ... «Металлист» — «Днепр» — 2:2. После матча. Рамос: «Странная игра...»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я думаю, вы прекрасно понимаете, что у нас серьезные проблемы в обороне. Сегодня они в очередной раз вскрылись. Практически вся линия защиты у нас отсутствует: Папа, Вильягра, Пшеничных и Березовчук. Как смогли, так и слепили. Шарпар сегодня играл первый раз со Штетиной. По ходу игры пришлось что-то выдумывать: Эдмара назад отодвинули, Шарпара перевели в середину. То есть реагировали мы по ходу игры. Конечно, допустили совершенно детские ошибки, когда нам забивали два мяча. Тут нечего комментировать, потому что в высшей лиге такие промахи не делают. Тут все объяснимо, люди первый раз играют на таких позициях, да еще против такой команды как «Днепр», в составе которой хорошие, квалифицированные футболисты. Рад, что мы проявили характер и довели игру до ничейного результата, проигрывая 0:2. Это можем занести себе в плюсы.

Мы прекрасно понимали, что «Днепр» будет играть с долгими передачами, поставили двух нападающих. Естественно, Рамос — квалифицированный тренер, и он прекрасно понимает, что у нас серьезные проблемы в обороне, и поэтому выбрал такую тактику. Наверное, она была правильной. Мы насытили середину поля, чтобы не так были видны проблемы в обороне. В этом плюс нам, но были ошибки. К примеру, Коноплянку забыли несколько раз в штрафной. Это вообще недопустимо для хорошей команды — оставлять в штрафной площадке футболиста. Еще раз повторю, все станут на ноги, и вы увидите другой «Металлист». Сейчас пока делаем то, что можем.

Девич? Мы планировали его выход на поле после перерыва. Вы понимаете, он пропустил сборы. Сейчас он старается, работает индивидуально, но сборы есть сборы и пока что он готов на тайм. Мы его постепенно подводим и, я думаю, что скоро он выйдет в основном составе. В целом, Девич хорошо вошел в игру. Он зацепился, и команда начала активнее играть впереди. Шарпар неплохо сыграл в середине. Мы практически не теряли мячи. Если в первом тайме у нас были ошибки в передачах, то во втором тайме их было намного меньше. Плюс, команда проявила характер. Тут болельщики помогли. Знаете, на других стадионах при счете 0:2 уже встают и уходят со стадиона, а у нас до конца болели, и я им за это очень благодарен«.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Довольно странный получился матч. „Днепр“ имел очевидное преимущество в течение часа и 15 минут. Доминировал, но потом все перевернулось с ног на голову, и получилась всего лишь ничья. Возможно, мои подопечные отклонились от стратегической линии. Мы прекрасно играли до тех пор, пока на табло был счет 0:2. Потом по необъяснимым причинам мы начали пятиться назад, отдали инициативу „Металлисту“. Здесь следует отметить, что после того, как харьковчане сравняли счет, мы снова встряхнулись — это означает, что физически мы сильны. Мы не отходили назад, тут что-то другое произошло. Я уже поговорил с игроками на этот счет, и будем обсуждать это дальше.

Что касается проведенных нами замен, то любая из них имеет какое-то объяснение. Счет был на табло, и в перерыве мы решили заменить Денисова, так как у него была желтая карточка, и рисковать не хотелось, чтобы его не удалили. По Селезневу — тут все понятно: у него недавно была серьезная травма. Затем мы должны были влить новую кровь в матч, и сделали замену, чтобы немного освежить команду».