«МЮ» — «Марсель» — 2:1. После матча. Дешам: Это не был непобедимый «МЮ»

2011-03-16 05:49 Как уже сообщалось, в состоявшемся вчера ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 ... «МЮ» — «Марсель» — 2:1. После матча. Дешам: Это не был непобедимый «МЮ»

Как уже сообщалось, в состоявшемся вчера ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 обыграл на своем поле французский «Марсель» и по сумме двух встреч (0:0, 2:1) вышел в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию псолематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Пришлось понервничать, так как игроки один за другим выбывали из-за травм. Это нарушило баланс в команде. Джон О’Ши покинул поле, когда мы хотели выпустить Даррона Гибсона. Главной задачей сегодня было совладать с высокими подачами, ибо соперник очень опасен при стандартных положениях.

Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес хорошо налаживают взаимопонимание. Игра Уэйна в последних матчах на других позициях помогла ему раскрыться. Он очень мощный, а Эрнандес превосходно двигается — то к воротам, то от них; то туда, то сюда. Скоулз, Гиггз и Каррик были очень полезны. Валенсия на славу отработал 45 минут. Как только мы получаем мяч и начинаем играть, то становимся очень опасны».

Дидье Дешам, главный гренер «Марселя»: «Это не был непобедимый „Манчестер Юнайтед“. В составе соперника не хватало многих игроков. Считаю, мы упустили отличный шанс, ведь у нас были хорошие моменты. Мы пропустили два мяча, а могли сыграть лучше. В атаке у „МЮ“ действуют очень сильные футболисты. В этом и оказалась разница между двумя командами, пусть соперник и не выглядел лучшим образом. Надо привыкнуть играть на этом уровне. Пускай у „Юнайтед“ не было ряда исполнителей, он играл в футбол высокого качества.

Присутствует чувство разочарования. В первые 20-25 минут мы были излишне осторожны. Это можно объяснить высокой ценой матча, его атмосферой. В моей команде играют молодые футболисты, которым было тяжело на „Олд Траффорд“. Впоследствии ситуация исправилась, и мы наконец навязали борьбу. При счете 2:1 я почувствовал, что соперник занервничал.

К сожалению, нам не удалось забить второй мяч. В таких матчах надо играть чуть более спокойно. Я видел, что мои игроки несколько напряжены. Мы старались, но сегодня был не наш день».