Столе Сольбаккен: «Нам нужно чудо. Или даже два чуда»

2011-03-16 14:17 Главный тренер датского «Копенгагена» Столе Сольбаккен признал, что шансы его команды на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов — мизерные. ... Столе Сольбаккен: «Нам нужно чудо. Или даже два чуда»

Главный тренер датского «Копенгагена» Столе Сольбаккен признал, что шансы его команды на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов — мизерные. Напомним, в первой встрече 1/8 финала турнира против лондонского «Челси» датчане потерпели домашнее поражение со счетом 0:2, и теперь «Копенгагену» необходимо сделать невероятное: отыграть в Лондоне два пропущенным мяча.

«Нам нужно чудо. Или даже два чуда. Конечно, мы в очень тяжелом положении, — цитирует Сальбаккена официальный сайт УЕФА. — В первом матче нам не удалось накрыть игроков „Челси“, и теперь все зависит от того, кто забьет первым. Если мы, то это изменит психологию игры. Мы уже бывали в подобной ситуации, когда обыграли в Амстердаме „Аякс“ со счетом 2:0, и ныне хотим того же. Будем играть в свой обычный футбол. Нам все равно, если мы забьем за десять минут до конца и на второй гол останется не так много времени. Постараемся не только плотно и надежно сыграть в обороне, но и улучшить некоторые иные компоненты. Я хочу, чтобы мы сражались до конца и не вылетели из турнира без боя».