«Заря» — «Оболонь» — 1:0. После матча. Ковалец: «Должна была быть ничья»

2011-03-20 08:51 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле киевскую «Оболонь» — 1:0. Вашему вниманию ... «Заря» — «Оболонь» — 1:0. После матча. Ковалец: «Должна была быть ничья»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле киевскую «Оболонь» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Сергей Ковалец, главный тренер «Оболони»:
«Заря» выиграла сегодня 1:0 и с этим я поздравляю своего сегодняшнего соперника. Игра была равная, и результат должен был быть равным, но мы допустили ошибку, а голкипер «Зари» Игорь Шуховцев в конце выручил.

Вы знаете, что у нас молодая команда. Если проанализировать, то мы, конечно, наберёмся опыта. Через два-три года. Нам нужно время. Мы сегодня переигрывали «Зарю», но последнего паса у нас не было. Нам немного не хватает класса. «Заря» свой последний пас завершила удачно и выиграла. По результату сегодня 1:0, а по игре мы старались играть в футбол, комбинировать. Пусть и не всё получилось из того, что мы задумали. Я скажу, что футболисты старались, у них было желание. Нужно время для того, чтобы играть и выигрывать, чтобы была стабильность«.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»:
«Очень тяжело нам дался первый тайм. Хотя мы говорили ребятам, что „Оболонь“ — очень работоспособная команда. Наш соперник компенсирует свои недостатки самоотдачей, единоборствами. Возможно, где-то наши ребята недооценили соперника в первом тайме и поэтому нам было тяжело. Был большой брак в передачах. А когда отсутствует контроль мяча, то проводить какие-либо атаки очень сложно. Плюс были тактические ошибки.

Но хорошо, что всё так закончилось, а во втором тайме после внесенных корректив мы выровняли игру. Сыграли строже и агрессивнее. В результате произвели удачные замены и добились победы».