«Таврия» — «Заря» — 0:0. После матча. Чанцев: «У «Таврии» прямолинейный футбол: бьют вперед и бегут»

2011-04-03 08:55 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 0:0. Вашему ... «Таврия» — «Заря» — 0:0. После матча. Чанцев: «У «Таврии» прямолинейный футбол: бьют вперед и бегут»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Минут тридцать первого тайма „Таврия“ оказывала большое давление, по моему мнению, играли на грани фола, даже за гранью. Но мы выдержали, выстояли, и сами были близки к тому, чтобы забить гол. В первом тайме, к счастью, нам повезло, когда удар Идахора пришелся в перекладину. В перерыве мы сделали корректировку, успокоились, играли уже по-другому, игру выровняли, а могли даже выиграть. Конечно, хотелось бы сегодня приобрести три очка, но и одно очко нам пригодится.

Удивила ли чем-нибудь сегодня „Таврия“? Совершенно ничем не удивила. Прямолинейный футбол, бьют вперед и бегут».

Сергей Шевченко, старший тренер «Таврии»: «Тяжело комментировать, потому что игра была по сути нашей. Должны были делать результат в первые 30 минут, но мастерство игроков не позволило. Команда вроде и не проигрывает, очки набирает, но этого явно мало для решения конкретной задачи.

Сегодня по самоотдаче к футболистам нет никаких претензий. Не было такого спада, как в Запорожье, за что пришлось извиняться почетному президенту. Желание победить было, но не хватило одного забитого мяча. Первые тридцать минут команда выглядела достойно, именно в это время надо было делать результат. Такой и была установка на игру. Тогда и надо было ставить все точки над „i“, но затем пошли, как говорят, „качели“ — бежишь в атаку, а думаешь об обороне».