Первая лига. «Динамо-2» — ПФК «Александрия» — 1:1 (Обновлено)

2011-04-04 20:09 В рамках 24-го тура первенства Украины в гости к «Динамо-2» пожаловал лидер турнирной таблицы — ПФК «Александрия». Команда уверенно рвется ... Первая лига. «Динамо-2» — ПФК «Александрия» — 1:1 (Обновлено)

В рамках 24-го тура первенства Украины в гости к «Динамо-2» пожаловал лидер турнирной таблицы — ПФК «Александрия». Команда уверенно рвется в Премьер-лигу, поэтому приехала в Киев только за победой. Но подопечные Андрея Гусина были вынуждены разочаровать александрийцев.

Для троих футболистов гостей — Алексея Довгого, Константина Пархоменко и Павла Ксенза — матч, наверняка, не был из разряда рядовых, ведь все трое в разное время защищали цвета «Динамо». А во втором тайме на поле вышел еще один экс-динамовец — Андрей Сахневич.

Отметившись несколькими стандартами у ворот динамовцев и выходом один на один, который успешно ликвидировал Кичак, «Александрия» пропустила неплохую атаку хозяев: Макаренко справа отдал пас в район полукруга штрафной на Малина, но Михаил пробил в равной степени сильно и неточно. На время игра переместилась в центр поля, но на 37-й минуте динамовцы заработали опасный штрафной, из которого извлекли выгоду. Морозенко здорово подал с левого фланга во вратарскую площадь, Малин поборолся и вынудил Довгого головой срезать мяч в собственные ворота!

Такое развитие событий не на шутку разозлило гостей. После перерыва тренер Владимир Шаран провел сразу три замены, и «Александрия» со свежими силами понеслась вперед. Излишняя активность обернулась во вред команде. Запорожан отобрал мяч у Макаренко опасно выходившего к воротам, арбитр в этом моменте усмотрел не только нарушение правил, но и фол последней надежды, за что и удалил футболиста. Но это обстоятельство не облегчило задачу динамовцам. В меньшинстве гости заработали штрафной, который великолепным обводящим ударом в «девятку» реализовал Таргамадзе, сравняв счет.

Что тут началось! Теперь вперед побежали уже динамовцы. Едва не забил Морозенко, хороший момент был у Макаренко, прорывался к воротам Суарес. Пытались огрызаться и гости, но Шевченко, выходя к воротам, нарушил правила в атаке. За пару минут до финального свистка у того же Шевченко был еще один великолепный момент, но Кичак оказался на высоте. В итоге определить победителя командам так и не удалось.

«Динамо-2» — ПФК «Александрия» — 1:1 (1:0)
Голы: Довгий (38, автогол) — Таргамадзе (65)