CastrolFootball: «Шахтер» может одолеть «Барселону» во втором тайме

2011-04-05 14:29 В преддверии первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов, CastrolFootball приводит статистический анализ, из которого следует, что донецкий «Шахтер» ... CastrolFootball: «Шахтер» может одолеть «Барселону» во втором тайме

В преддверии первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов, CastrolFootball приводит статистический анализ, из которого следует, что донецкий «Шахтер» добился успеха в нынешнем розыгрыша турнира за счет сильной игры во втором тайме. После перерыва «горняки» забили вдвое больше голов. Среди команд, вышедших в четвертьфинал, только «Тоттенхэм» опережает украинцев по результативности во втором тайме.

Забитые голы с разбивкой по таймам в Лига чемпионов-2010/11:

Кроме того, в нынешнем турнире «Шахтер» лидирует по количеству волевых побед — украинцы выиграли два из трех матчей, в которых они уступали в счете. Среди восьми команд, которые продолжают борьбу в Лиге чемпионов, никому, кроме донетчан, не удалось добиться больше одной такой победы.

Напомним, первый матч между «Барселоной» и «Шахтером» состоится завтра в столице Каталонии.