Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — «Брага»: прогнозы специалистов

2011-04-07 10:12 В преддверии сегодняшнего матча 1/4 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и португальской «Брагой» прогнозами на этот поединок ... «Динамо» — «Брага»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 1/4 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и португальской «Брагой» прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания «КОМАНДА» поделились авторитетные украинские специалисты.

Андрей Глущенко, бывший вратарь запорожского «Металлурга»: «2:0. «Динамо» уже в домашнем матче нужно обы­грывать «Брагу» с хорошим счетом, чтобы обеспечить се­бе приемлемый задел перед ответным поединком. Думаю, «бело-синие» смогут пока­зать свою лучшую игру и соз­дать перевес в два мяча. Хотя для команды такого уровня, как киевское «Динамо», не должно быть особой разни­цы, где проводить первую встречу этой двухматчевой дуэли: киевляне могут и должны добиваться положи­тельного результата и дома, и в гостях.

Хотя недооценивать «Бра­гу» ни в коем случае нельзя. Осенью, когда португальцы уже встречались с украин­ским клубом в еврокубках - донецким «Шахтером», пиренейцы произвели довольно неплохое впечатление. Осо­бенно запомнилась игра в Португалии, когда соперник донетчан в первом тайме вы­глядел весьма мощно. А вес­ной команда вообще преоб­разилась, и в Лиге Европы де­монстрирует очень хорошие кондиции. Поэтому коллекти­ву Семина нужно правильно подготовиться к этому проти­востоянию и сыграть как мож­но лучше».

Юрий Дмитрулин, бывший защитник «Динамо»: «2:0. Подопечные Юрия Семина находятся в хорошей форме, поэтому не вижу, по каким причинам они не должны обыграть «Брагу». Тем не менее хочу заметить, что соперник у динамовцев достаточно крепкий. Это подтверждает хотя бы тот факт, что усилиями пиренейцев за бортом Лиги Европы остался английский «Ливерпуль». К том уже, если я не ошибаюсь,

«Брага» в восьми последних матчах (во всех турнирах) не знает горечи поражений. Трудно определить, кто же является лидером португаль­ского коллектива, однако, с другой стороны, это говорит о сбалансированности состава. Впрочем, не верится, что в Киеве

«Браге» удастся зацепиться хотя бы за ничью. Предположу, что матч не будет изобиловать множеством опасных моментов, но динамовцы все же добьются победы, оставив свои ворота на замке».

Сергей Ковалец, бывший полузащитник «Динамо»: «1:0. «Брагу» можно назвать опытной командой хотя бы потому, что в нынешнем сезоне она участвовала в групповом турнире Лиги чемпионов, а затем успешно преодолела «Лех» и «Ливерпуль». Кстати, я смотрел последний матч «Браги» против ливерпудлианцев и могу сказать, что главный тренер по-прежнему делает ставку на бразильских исполнителей, а уход Матеуса в «Днепр» нисколько не поменял общий рисунок игры пиренейцев. Вряд ли первый поединок даст ответы на все вопросы двухматчевого противостояния.

Кроме того, чем выше стадия турнира, тем футболисты сильнее мотивированы. В Киеве команды будут присматриваться друг к другу, никто не кинется бежать стремглав в атаку. На мой взгляд, киевляне должны проходить «Брагу». А что касается домашнего поединка, то, предположу, что «Динамо» одержит минимальную победу».

Сергей Коновалов, бывший нападающий «Динамо»: «1:0. Последние матчи динамовцев в Лиге Европы, особенно домашняя встреча с «Манчестер Сити», показали, что у нашей  команды присутствует дух победителей. В составе киевлян есть ряд футболи­стов, которые способны индивидуально решить исход любого поединка. Например, сейчас набрали ход Гусев, Ярмоленко, Еременко.

Неизвестно, сыграет ли в матче Шевченко, но его участие, убежден, может существенно облегчить выполнение задач своим одноклубникам. На Андрее будет сфокусировано внимание одного-двух оппонентов, чем могут воспользоваться партнеры по атаке. В то же время, футболисты «Браги» не отличаются таким подбором сильных исполнителей, как в «Динамо». Португальцы, похоже, изберут оборони­тельную тактику, как и в матче с «Ливерпулем». Однако думается, при поддержке трибун хозяева, что называется, на классе одержат победу».

Игорь Кутепов, бывший вратарь «Динамо»: «2:0. Мне очень хочется,  чтобы у динамовцев в матче все получилось и они добились перед ответной встречей хорошего гандикапа. Я верю в то, что так оно и будет. Почему? На мой взгляд, у «Динамо» более организованная игра, нежели у «Браги». К тому же уровень мастерства у киевских футболистов, по-моему, выше, чему португальцев. Хотя дружина Домингуша Пасьенсии в нынешнем евросезоне уже показала себя добротной и организован­ной командой, но ее общий уровень все же ниже, чем у ди­намовцев.

То, что первую игру динамовцы проведут дома, а ответную на выезде, не делает их соперника фаворитом. Наоборот. Уверен, благоприятный исход домашнего матча сможет окрылить украинцев перед поединком в Португалии. Хорошо, что на предыдущей стадии Лиги Европы киевляне получили хороший опыт в подобных матчах с «Манчестер Сити». Правда, не сомневаюсь в том, что пред­стоящие баталии с «Брагой» ничем не будут напоминать встречи с англичанами».

Павел Шкапенко, бывший нападающий «Динамо»: «1:0. К поединку с «Брагой» динамовцы подошли в хорошей форме, так что поставлю на викторию хозяев, отталкиваясь именно от их состояния. Что касается португальского клуба, то это крепкий середнячок. Думается, в первые минуты матча будет идти разведка. «Брага», скорее всего, начнет играть от обороны. А далее, надеюсь, что динамовцы включат прессинг и сделают ставку на быстрый гол. Статус домашнего поединка должен заставить киевлян действовать агрессивней в атаке, что называется, не давая дышать соперникам.

В целом матч будет проходить в вязкой борьбе в середине поля, особенно в первой по­ловине встречи. Что до стратегических задач на матч, то динамовцам главное - сыграть «на ноль», то есть не пропустить. А моменты для взятия ворот у них обязательно будут. К тому же, что-то мне подсказывает, что Юрий Семин приготовит «Браге» какой-то сюрприз...»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть