Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Результат скандального матча «Санкт-Паули» — «Шальке» оставлен в силе

2011-04-07 20:35 Единоличный судья Спортивного суда Федерации Футбола Германии (ДФБ) принял решение по поводу прерванного матча Бундеслиги между ... Результат скандального матча «Санкт-Паули» — «Шальке» оставлен в силе

Единоличный судья Спортивного суда Федерации Футбола Германии (ДФБ) принял решение по поводу прерванного матча Бундеслиги между «Санкт-Паули» и «Шальке 04», состоявшегося в пятницу, 1 апреля, и засчитал «кнаппенам» победу со счётом 2:0.

Эта встреча чемпионата Германии была остановлена судившим её Денисом Айтекином незадолго до конца основного времени при счёте 2:0 в пользу «кобальтовых», после того как в затылок Торстена Шиффнера, работавшего помощником главного арбитра, попал полный стакан с пивом, брошенный кем-то с главной трибуны стадиона «Миллернтор».

Согласно регламенту ДФБ, футбольному клубу «Санкт-Паули» засчитано техническое поражение со счётом 0:2, потому что вся ответственность за своих болельщиков лежит на клубе, который, соответственно, в данном случае отвечает и за прерывание матча.

«Другого приговора никто и не ожидал. Нам очень приятно, что теперь нашей победе присвоен и официальный статус. Очень хорошо, что голы, забитые Раулем и Юлианом Дракслером, остались за ними», - заявил член правления «Шальке» Хорст Хельдт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть