«Шахтер» потерял Срну на две недели

2011-04-10 09:06 Донецкий «Шахтер» в ближайших матчах вынужден будет обходиться без помощи своего капитана — Дарио Срны. Во вчерашнем поединке чемпионата ... «Шахтер» потерял Срну на две недели

Донецкий «Шахтер» в ближайших матчах вынужден будет обходиться без помощи своего капитана — Дарио Срны. Во вчерашнем поединке чемпионата Украины с «Оболонью» (0:1) хорват вышел на поле сразу после перерыва, но спустя всего 12 минут попросил замену. После окончания игры наставник донетчан Мира Луческу сообщил, что Срна выбыл на две недели. Это, в частности, означает, что капитан «горняков» не сыграет в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», который состоится в этот вторник в Донецке.

«Думаю, что Срна выбыл недели на две, наверное, — цитирует Луческу официальный сайт „Шахтера“. — У него проблема с мышцей. Может быть, из-за того, что он плохо размялся, а может быть, в силу того, что не до конца восстановился после „Барселоны“. Не думал даже и близко его вводить в состав, но после первого тайма нужно было что-то менять. Тем более что в первом тайме и Шевчук, и Кобин не соответствовали нашему уровню. Придется с „Барселоной“ кого-то из них задействовать. Может быть, сегодняшняя игра их встряхнет и поможет подготовиться к матчу с „Барселоной“. Рац не сыграет, и Срна, скорее всего, тоже».