«Карпаты» — «Ильичевец» — 3:1. После матча. Яремченко: «Мы держались. Но не играли»

2011-04-11 07:25 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Ильичевец» — 3:1. После матча. Яремченко: «Мы держались. Но не играли»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Я хочу сказать слова благодарности нашим работникам, которые подготовили такое прекрасное поле в такое время. Спасибо также болельщикам, которые пришли в такую погоду нас поддержать. Их было не так много, но поддержка чувствовалась. Особенно нашего фан-сектора.

Приятно, что мы сегодня выиграли и я думаю, что вполне заслуженно. Играли ребята хорошо. Имею в виду, что мы контролировали ход игры, контролировали мяч, создавали моменты и свои моменты реализовали. Можно сказать, дожали соперника в конце матча и победили.

Недооценки соперника абсолютно не было. Я думаю, если разобраться, то и в первом тайме по игре мы выглядели лучше. Да, возможно, мы теряли мяч чаще, позволяя сопернику проводить атаки, которых в первом тайме было больше, чем во втором. Но в целом, если брать статистику, технико-тактические действия, то, думаю, в первом тайме мы тоже обыграли соперника. И не было никаких пренебрежительный настроений. Счет нам подсказывал, что надо усиливать игру и каждый футболист выходил с мыслью о том, что он должен преодолеть себя, выложить все свои силы.

Слабая реализация? Конечно, мы будем анализировать причины, почему не можем забить. Будем работать над этим. Каждому игроку надо подходить ответственно и раскованно в таких эпизодах. Не важно, это последний пас, или завершения атаки. То, что мы создаем моменты, уже радует. Хотя, я считаю, что забить три мяча — тоже достаточно много».

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»: «Впечатления от игры плохие. Проиграли. Причину поражения следует искать в психологии. Допустили детские ошибки, которые объяснить и прокомментировать как-то трудно. После забитого нашей командой гола пошел совсем другой футбол. У нас много молодежи, которая не имеет опыта игры. Но это не является причиной. У нас такое турнирное положение, что необходимо брать очки в каждом матче. 85 минут мы держались. Именно держались, а не играли. К сожалению контратак не проводили. На тренировках мои подопечные действуют совершенно по-другому. Но на игры перенести им это качество удается не всегда. Всему виной психология, довлеет турнирное положение.

Нам нельзя было забивать (смеется). Забив, мы забываем принципы и содержание нашей игры. Молодые игроки начинают думать о результате, при этом страдает качество командной игры. Это — психология. Если мы сможем показывать содержательную игру от первой до последней минуты, то результат придет».

По материалам официальных сайтов «Карпат» и «Ильичевца»