«МЮ» — «Челси» — 2:1. Послематчевые комментарии Фергюсона и Анчелотти

2011-04-13 03:57 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» обыграл на своем поле другой ... «МЮ» — «Челси» — 2:1. Послематчевые комментарии Фергюсона и Анчелотти

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» обыграл на своем поле другой английский клуб, лондонский «Челси» — 2:1, и по сумме двух встреч (1:0, 2:1) вышел в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Вся команда сыграла очень достойно. Матч получился тяжелым. На протяжении большей его части футболисты „Челси“ действовали хорошо, что можно сказать и про нас. У нас было два варианта игры, и, к счастью, я выбрал верный. Как альтернатива рассматривался перевод Пак Чжи Суна на позицию Уэйна Руни, а сам Уэйн вышел бы в атаке вместо Хавьера Эрнандеса. Тут нам повезло, поскольку Эрнандес забил первый гол.

В который раз мы можем сказать: Райан Гиггз — уникальный человек и футболист. Он стал соавтором гола в первом матче и сегодня. Он приложил руку и ко второму забитому мячу. Его вклад в общее дело, его опыт и изобретательность оказались решающими. Ему повезло с физическими данными, у него нет лишнего веса, и никогда не было. Он всегда в форме. Он должен следить за собой, и он это делает. Играть до 37 лет стоит больших жертв.

Считаю, что большую часть матча Руни провел хорошо. Ему нравится играть на этой позиции, она дает ему свободу для выплеска энергии. Именно это на ней и требуется. Я буду смотреть четвертьфинал в среду. „Шальке“ должен пройти дальше, но от этого встреча менее интересной не будет» Да и никогда нельзя знать заранее, что произойдет, футбол — странная штука. Но «Шальке» должен оказаться в полуфинале.

Карло Анчелотти, главный тренер «Челси»: «Мы хорошо начали. Контролировали игру, и в первые полчаса все было хорошо: владели мячом, атаковали. В последние десять минут первого тайма стало тяжелее — хозяева стали создавать больше моментов и открыли счет. После перерыва отыграться было трудно. Мы старались, но в меньшинстве это было на самом деле тяжело.

Мы вылетели из Лиги чемпионов, ничего хорошего в этом нет. Мы расстроены, но таков футбол. Нужно смотреть вперед, нас ждут другие матчи, которые нужно выиграть, потому что каждый из нас хочет выступать в Лиге чемпионов и в следующем сезоне».