Жозе Моуринью: «Тоттенхэму» не хватит даже пяти голов»

2011-04-13 09:16 Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что его команда подходит к сегодняшнему ответному четвертьфинальному матчу Лиги ... Жозе Моуринью: «Тоттенхэму» не хватит даже пяти голов»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что его команда подходит к сегодняшнему ответному четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов с лондонским «Тоттенхэмом» с серьёзным настроем, несмотря на победу в первой игре с крупным счётом 4:0.

«Мы должны уважать „Тоттенхэм“ и футбол, потому что иногда он может предать тебя. Нельзя оставлять ему такую возможность. Поэтому мы приехали сюда с серьёзным настроем. Мы знакомы с психологией английских игроков, болельщиков и команд — они бьются до последнего. Будь я на месте Харри Реднаппа, я бы не спешил выбрасывать белый флаг. Отдал бы все силы, чтобы только сотворить чудо. Соперника надо уважать. В то же время, думаю, „Тоттенхэму“ не хватит и пяти мячей, потому что мы приехали сюда забивать.

Наша цель — пройти в следующий раунд. Мы выйдем в полуфинал, даже если проиграем со счётом 2:4 или 2:5, но такой подход не для „Реала“. В текущей Лиге чемпионов мы не проиграли ни одного матча и по праву гордимся этим. Хочется продлить эту серию до следующего сезона. Надо только работать над собой и сохранять веру в свои силы», — цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.