Первая лига. «Динамо-2» — «Прикарпатье» — 1:0. Подробности, интервью, ВИДЕО

2011-04-16 10:54 Загруженное изображение Как уже сообщалось, вчера в рамках 26-го тура первенства Украиныв первой лиге «Динамо-2» обыграло «Прикарпатье» ... Первая лига. «Динамо-2» — «Прикарпатье» — 1:0. Подробности, интервью, ВИДЕО

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Как уже сообщалось, вчера в рамках 26-го тура первенства Украиныв первой лиге «Динамо-2» обыграло «Прикарпатье» (1:0). Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж DKwebTV об этой игре и интервью участников с официального сайта «Динамо».

После трех матчей без побед второй динамовской команде наконец удалось выиграть. Создав бесчисленное количество моментов в домашнем поединке с «Прикарпатьем», подопечные Андрея Гусина довольствовались одним забитым мячом, но и этого хватило, чтобы завоевать необходимые три очка.

Со стартовым свистком хозяева завладели инициативой, и первый же удар по воротам получился достаточно опасным: Прокипчук, получив мяч на правом фланге, пробил с острого угла, но вратарь парировал мяч на угловой. Порой футболисты даже опережали ход событий, часто оказываясь в офсайде. Максимально близким ко взятию ворот был Коваль, но мяч после его удара угодил в перекладину. Вскоре Макаренко и Морозенко разыграли штрафной, но удар последнего пришелся намного выше ворот. И все это только в первые десять минут игры. Описание дальнейших моментов Коваля, Макаренко и Морозенко заняло бы несколько страниц, но ни один из них так и не превратился в гол. Старался и Гриппа, который обыграл защитника, но выпустил мяч за лицевую линию. За свое усердие наша команда была вознаграждена — на последней минуте тайма Морозенко здорово пробил со штрафного метров с 30-ти от ворот прямо в правую «девятку». Почти сразу после этого команды отправились в раздевалку. Но справедливости ради стоит отметить, что и Кичаку пару раз приходилось выручать свою команду — в частности, после опасного штрафного в исполнении Козориза голкипер перевел мяч на угловой.

После перерыва к главным действующим лицам присоединились Малин и Ермаченко. К сожалению, первый оказался в оффсайде, когда Макаренко здорово отобрал мяч и организовал атаку два в два. На протяжении всего второго тайма «Динамо-2» не сбавляло обороты, атакуя остро и разнообразно. С выходом на поле Ермаченко увеличилась скорость на правом фланге. У гостей же в атаке не получалось почти ничего. Динамовские защитники не только ликвидировали малейшую опасность еще на подступах к штрафной площади, но и точными передачами начинали контратаки, а при возможности сами подключались к действиям впереди. В частности, Люлька сместился на левый фланг, обыграл защитника, отдал мяч под удар Малину, тот дальше на Макаренко, но с его ударом справились защитники. Еще раз Сергей пробил издали, но мяч забрал вратарь. Словом, если бы подопечные Гусина реализовали хотя бы половину своих моментов, счет мог быть двузначным.

Недаром после матча Андрей Гусин был недоволен:

— Говорят, в футболе самое главное — это результат. Сегодня он есть, но качество игры меня не удовлетворяет. У многих ребят явно присутствовала недооценка соперника, хотя мы настраивали команду на то, что так просто очки нам никто не отдаст. К сожалению, это дошло не до всех. Некоторых ребят можно было менять еще в первом тайме, но мы решили подождать. Во втором тайме создали достаточное количество моментов, чтобы забить, но проявилась еще одна наша проблема — реализация. Надеюсь, нам ее по силам решить. Поскольку команда все-таки победила, настроение у ребят улучшилось. Но я не сказал бы, что отсутствие побед в паре матчей психологически на кого-то давило. Огорчает только то, что боевой настрой был недостаточно высоким. Даже аутсайдера мы пока не можем обыграть малой кровью. У нас не настолько высокий класс, чтобы играть в полноги.

Евгений Морозенко, полузащитник «Динамо-2»:

— Вы сами видели, что сегодня игра была тяжелой. Андрей Леонидович нас об этом предупреждал. Не сказал бы, что у нас все получалось в атаке, мы очень много не забили. Тренер был недоволен тем, что мы действовали расхлябанно, прослеживался какой-то академизм. Видно, плохо настроились, но во втором тайме прибавили, и игра несколько улучшилась. Что касается соперника, западные команды всегда отличаются характером и боевитостью. Они боролись до конца, им нужно отдать должное за самоотдачу. Сегодняшняя победа подняла настроение в плане результата, но не в плане игры. На тренировках мы над этим поработаем и обязательно прибавим. Стараюсь чаще бить с дальнего расстояния, но порой соперники не дают этого делать. Наверное, перед игрой просматривают наши матчи и делают выводы (улыбается).