Молодежное первенство. «Арсенал» — «Динамо» — 3:2 (Обновлено)

2011-04-22 21:47 Загруженное изображение До пяти матчей без побед продлила свою серию молодежная команда «Динамо». На этот раз подопечные Александра ... Молодежное первенство. «Арсенал» — «Динамо» — 3:2 (Обновлено)

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
До пяти матчей без побед продлила свою серию молодежная команда «Динамо». На этот раз подопечные Александра Хацкевича на стадионе «Колос» в Борисполе уступили столичному «Арсеналу». При достаточно хорошей игре подопечные Александра Хацкевича вновь потерпели поражение. В составе «бело-синих» отличились Гиоане и Ефремов, на что «канониры» ответили тремя точными ударами.

Как оказалось, присутствие на поле больше половины основного состава — еще не гарантия успеха. Уже на 10-й минуте динамовцам пришлось отыгрываться, пропустив совершенно необязательный мяч. Лугачев со штрафного пробил в левый нижний угол, Коваль, казалось, все контролировал и успевал к мячу, но сфера каким-то образом от его рук предательски залетела в сетку. Тут же вновь Лугачев промахнулся лишь на пару сантиметров, и мяч прокатился возле штанги. Гостям же откровенно не повезло, когда Боровик из хорошей позиции угодил в перекладину. Постепенно динамовцы перехватили инициативу, и «Арсенал» мог угрожать воротам Коваля, в основном, со стандартов. Наша команда часто давала сопернику для этого повод, нарушая правила вблизи своей штрафной площади. К концу тайма подопечные Александра Хацкевича постарались прижать соперника к воротам, но безрезультатно.

В перерыве тренер провел ряд замен, а его наставления в раздевалке возымели действие. В результате этого Панфилов хорошо прорвался по правому флангу, отдал в центр на Буяльского, тот в борьбе с защитником еще дальше на Гиоане, и Тибериу рикошетом от штанги послал мяч в угол ворот! Но радовались динамовцы недолго. Через три минуты Акубардия сбил Кобахидзе в штрафной площади, и сам пострадавший с пенальти четко развел вратаря и мяч по разным углам. Вскоре похожая ситуация возникла перед воротами «Арсенала», когда на газоне оказался Буяльский, но в этом случае свисток арбитра промолчал. Пока ребята расстраивались, соперник провел быструю контратаку, Черненко вышел один на один с вратарем и отправил мяч точно в угол. Это обстоятельство не уменьшило боевого духа нашей команды, и к концу матча ребята смогли сократить счет. Ефремов с подачи Акубардии пробил несильно, но главное — точно. До финального свистка оставалось еще десять минут, но использовать свои возможности больше не удалось.

Александр Хацкевич, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Кто был на матче, тот видел, что мы полностью переиграли эту команду. О самой игре особо говорить не хочется. Хочу, прежде всего, поздравить всех с наступающим праздником, а также обратить внимание на то, что если на уровне молодежного первенства такое судейство, то вера у ребят просто пропадает. Человек, который работал в структуре «Арсенала», а теперь судит игру (я имею в виду бокового арбитра), во втором тайме вообще не опускал флажок. Любая передача вперед трактовалась как офсайд. Ребята пытаются, стараются играть в футбол, но ничего не поделаешь. Нужно становиться крепче и обыгрывать соперников.

То, что наша команда сегодня была на голову сильнее, радует. Несмотря ни на что, ребята не остановились. Мы и в первом тайме полностью владели инициативой, у соперника был всего один удар в створ наших ворот, как раз когда мы пропустили со штрафного. У нас же было достаточно моментов, но пока не хватает хладнокровия в завершающей стадии. Что касается пропущенных мячей, они всегда случаются из-за чьих-то ошибок. В первом моменте ошибся Макс Коваль: был несложный удар, мяч летел ему в руки, но он его умудрился пропустить. Ничего, для него это также опыт.

Хотел бы сказать о Маграо. Мы разговаривали на эту тему с Юрием Семиным: если человек не хочет играть, не нужно выходить и мучить молодых ребят. На это должен обратить внимание и президент клуба. Учитывая, как сегодня вышел конкретно Маграо, к нему должны быть применены самые суровые санкции, потому что он таким своим отношением, прежде всего, демонстрирует неуважение к остальным ребятам.

Андрей Ефремов, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

— В перерыве мне сказали готовиться, чтобы через 15-20 минут, когда Калитвинцев устанет, мог выйти на поле. Конкретного задания не было — я должен был играть в центре поля, нужно было добиться результата и победить. Чтобы выходить в стартовом составе, мне нужно подтянуть физическое состояние, ведь пока я не готов играть два тайма. Рад, что удалось отличиться. По ходу атаки Акубардия получил пас, скинул мяч, после чего я пробил по воротам. Но, к сожалению, это не помогло команде выиграть. Ничего сложного не было, должны были дожимать соперника и забивать третий, но немного не повезло. Против нас играли команды и посильнее.

Молодежное первенство. 26-й тур

«Арсенал» — «Динамо» — 3:2
(1:0)
Голы: Лугачев (10), Кобахидзе (63, пен.), Черненко (72) — Гиоане (60), Ефремов (82)