Александр Горяинов: «Пройди мы «Динамо», и дошли бы до финала Кубка УЕФА»

2011-04-24 14:37 Вратарь харьковского «Металлиста» Александр Горяинов убежден, что лишь невезение помешало его команде пройти киевское «Динамо» в 1/8 ... Александр Горяинов: «Пройди мы «Динамо», и дошли бы до финала Кубка УЕФА»

Вратарь харьковского «Металлиста» Александр Горяинов убежден, что лишь невезение помешало его команде пройти киевское «Динамо» в 1/8 финала Кубка УЕФА-2008/09.

Напомним, первая встреча между командами, состоявшаяся в столице Украины, завершилась победой «бело-голубых» со счетом 1:0, а ответный поединок харьковчане хоть и выиграли — 3:2, но уступили киевлянам за счет меньшего количества мячей, забитых на чужом поле. При этом отметим, что решающий гол в этом противостоянии оказался на счету защитника «Металлиста» Андрея Березовчука, который на 79-й минуте второй встречи отправил мяч в собственные ворота.

«В розыгрыше Кубка УЕФА того сезона мы были сильны команд­ной игрой. Что в обороне, что в нападении. Наши действия в каждой встрече были на высшем уровне, — цитирует Горяинова „КОМАНДА“. — Поэтому-то мы тогда и не пропускали так долго и сумели в 1/16 финала одолеть в двух мат­чах подряд „Сампдорию“. К тому же к поединкам с итальянцами у нас уже появилась уверенность в своих силах. Мы реально понима­ли, что можем достойно противо­стоять любому сопернику».

«Что касается противостояния с „Динамо“ в 1/8 финала, то считаю, что лишь невезение в виде автогола в ответной встрече с „Динамо“ помешало нам выйти в четвертьфинал. А дальше, уверен, мы до финала не остановились бы», — добавил Горяинов.