Жозе Моуринью: «УЕФА не позволяет играть против «Барселоны»

2011-04-28 07:48 Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью был очень расстроен поражением своей команды в состоявшемся вчера первом матче ... Жозе Моуринью: «УЕФА не позволяет играть против «Барселоны»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью был очень расстроен поражением своей команды в состоявшемся вчера первом матче полуфинала Лиги чемпионов с «Барселоной», сообщает Marca. «Сливочные» проиграли своему сопернику со счётом 0:2, вновь оставшись вдесятером во втором тайме. А португальский специалист считает действия обслуживавшего матч немецкого арбитра Вольфганга Штарка не поддающимися никакой критике. Отметим, что в середине второго тайма рефери удалил и самого Моуринью.

«Да, „Барселона“ — фантастическая команда, и пусть никто не интерпретирует мои слова превратно. Однако я не понимаю, почему Штарк действовал таким образом в матче, в котором развернулась равная борьба. Арбитры в футболе существуют для того, чтобы обеспечить равенство между командами. А затем пусть побеждает лучший, — сказал Моуринью. — Но сегодня в очередной раз было доказано, что УЕФА не позволяет играть против „Барселоны“. И я не понимаю, почему. Быть может, это обусловлено Unicef. Самому Штарку я ничего не сказал, лишь аплодировал ему двумя пальцами. Если бы я сказал представителям УЕФА, что думаю обо всём этом, то моей карьере тотчас пришёл бы конец».