«Динамо-2» — «Арсенал» — 0:1 (ВИДЕО). Гусин: «Нам не хватает футбольной наглости»

2011-04-30 07:59 Вторая команда киевского «Динамо» вчера провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги, уступив ...

Вторая команда киевского «Динамо» вчера провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги, уступив на своем поле белоцерковскому «Арсеналу».

Отметим, что после этого поражения «бело-голубые» опустились на 9-е место в турнирной таблице первой лиги. При этом идущая строчкой ниже винницкая «Нива» остатет от киевлян всего на два пункта и свой поединок 28-го тура еще не сыграла.

Первая лига. 28-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) — «АРСЕНАЛ» (Белая Церковь) — 0 : 1
Гол: Фурта (56)

«Динамо-2»: Кичак, Люлька, Парцвания (Малин, 87), Бутенин (Коваль, 57), Новак, Рыжук, Морозенко, Макаренко, Борышкевич, Прокипчук (Гриппа, 67), Диего Суарес.

С первых минут на поле завязалась жесткая борьба, пишет официальный сайт «Динамо». Нарушать правила не стеснялись обе команды. Больше всего досталось Морозенко и Борышкевичу. Опасный момент у владений Кичака возник после штрафного: Леонов послал мяч под перекладину, но наш вратарь с криком «Я!» намертво зафиксировал его в руках. Поскольку на этот матч наша команда вышла без номинальных нападающих в стартовом составе, за дело взялись защитники. Люлька сделал не то передачу, не то навес, и мяч едва не залетел в верхний угол ворот. На дальний удар решился Борышкевич, но Суслов выручил. А, пожалуй, самый реальный момент упустил Прокипчук, завершавший комбинацию, начатую Макаренко и Морозенко ударом в перекладину! Под конец тайма динамовцы немного прижали белоцерковцев к воротам, но дальше этого дело не пошло.

После перерыва «Арсенал» был близок к быстрому голу, мяч несколько секунд метался по вратарской площади, пока наши защитники, наконец, не вынесли его подальше. Но через несколько минут не помогли и они. Кичак после подачи Леонова кончиками пальцев достал мяч из-под перекладины, но выбил его прямо на Фурту, которому не составило труда переправить «сферу» в пустые ворота. В ответ едва не забил Коваль, но после его дальнего удара мяч немного разминулся со штангой.

Старались динамовцы атаковать и в дальнейшем, но хорошо организованная и сыгранная команда соперника не позволяла нашим игрокам довести атаки до логического завершения. В конце матча Гусин пошел ва-банк, выпустив вместо защитника Парцвании нападающего Малина. Но и в результате финального штурма распечатать ворота соперника так и не удалось. На последней секунде хороший удар получился у Морозенко, но вратарь надежно забрал мяч.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

— Футбол не прощает ошибок, даже полуошибок. Сегодня мы увидели тому подтверждение. К сожалению, мы проиграли. Заслужено или нет — уже не важно. Важно, что большую часть матча команда демонстрировала собранность, хорошо играла в пас, все были достаточно мотивированны, владели преимуществом, но, к сожалению, в завершающей стадии нам не хватает футбольной наглости. Мы, конечно, создаем моменты, но исполнительское мастерство еще не позволяет забивать мячи. Я не доволен небольшой группой ребят, а в своем большинстве все полностью отдавались игре и действовали неплохо. Впрочем, некоторым нужно задуматься над своей игрой. Надеюсь, нам удастся хорошо поработать на следующей неделе, чтобы улучшить реализацию, которая страдает уже давно.

— Почему мы сегодня не увидели в стартовом составе номинальных нападающих?

— Потому что их форма не совсем меня удовлетворяет. Если я буду видеть, что они готовы реализовывать моменты на тренировках и в те минуты, которые отведены им на поле, они будут играть в стартовом составе. К сожалению, они очень мало забивают, хотя у всех был шанс и достаточно игрового времени, чтобы показать себя.

— «Арсенал» действовал достаточно жестко. Центр поля проиграли?

— Не могу с вами согласиться. Центр поля никто не проигрывал. Контроль мяча у нас был абсолютным. Да, не хватает спортивной наглости, наши молодые ребята пока не готовы взять на себя инициативу, особенно в сложных ситуациях.

— В пропущенном мяче больше виноват Кичак, или защитника?

— На мой взгляд, была удачная подача игрока «Арсенала». Сейчас тяжело комментировать, нужно посмотреть видео.

— Видите ли вы в имеющихся нападающих перспективу на следующий сезон?

— Я постоянно говорю Шевченко, что он нам очень нужен (улыбается). Действительно, тяжело играть без форвардов. Я даю нападающим достаточно много времени, чтобы играть. Кто в лучшей форме находится, тот и играет. Фамилии меня не интересуют. То, что мы на данный момент играем без них, — вынужденная мера.

Игорь АРТИМОВИЧ, главный тренер «Арсенала»:

— Я доволен самоотдачей игроков и, конечно, результатом. Что касается качества игры, нам удавались лишь некоторые контратаки, а в основном играли вторым номером, от обороны. Победить хочется всегда, вне зависимости от того, реванш это или нет. Не скажу, что на этот матч настраивались особенно. Хотелось бы продлить победную серию, которая насчитывает пять матчей подряд. Это наш рекорд, мы ним довольны и будем только рады, если так продлится и дальше.