«Барселона» — «Реал» — 1:1. После матча. Гвардиола: «Это просто невероятно!»

2011-05-04 07:22 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграла на своем поле вничью с другим ... «Барселона» — «Реал» — 1:1. После матча. Гвардиола: «Это просто невероятно!»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграла на своем поле вничью с другим испанским клубом — мадридским «Реалом» — 1:1, и по сумме двух встреч (2:0, 1:1) вышла в финал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Барселоны»: «Это просто невероятно, учитывая, через что прошли мои игроки. Они продолжают работать и работать. Я благодарю всех их. Я не могу выразить словами то, чего добилась наша команда. Мы выиграли свой первый Кубок европейских чемпионов на „Уэмбли“ в 1992 году. Теперь мы идем за своим четвертым кубком.

В первом тайме, не считая стартовых десяти минут, мы владели мячом и играли в потрясающий футбол, но нам противостоял замечательный вратарь Икер Касильяс. После перерыва мы немного сбавили обороты, но забитый гол вдохнул в нас уверенность. В какой-то момент „Реал“ мог провести второй мяч, что гарантировало бы нам проблемы.

Я бы хотел отметить великую игру „Реала“. Они девять раз выигрывали Кубок чемпионов, являются самой богатой и мощной командой в мире. Мы знали, что в матче с „королевским клубом“ нам придется очень сложно, знали, что ради выхода в финал соперник отдаст все силы.

Наша раздевалка является сейчас самым счастливым местом на планете. Ради этой победы была проделана огромная работа. Многие игроки начали этот сезон сразу после чемпионата мира. Выйдя в финал, мы добились отличного достижения в таком напряженном сезоне, по ходу которого выбили из борьбы такую великую команду, как „Реал“.

Теперь мы сосредоточимся на чемпионате Испании. Мы ждем возвращения в строй некоторых игроков. В воскресенье нам предстоит решающий матч с „Эспаньолом“. Положительный результат в этой встрече приблизит нас к заветной цели. Чемпионат Испании — самый важный для нас турнир. Он придает нам веры в себя. Сейчас мы находимся в четырех очках от золотых медалей.

Не знаю, с кем мы сыграем в финале, но полагаю, что это будет „Манчестер Юнайтед“. В чемпионате Англии и Лиге чемпионов сэр Алекс Фергюсон всегда ведет борьбу за титул. Для меня, как для молодого тренера, будет огромной честью сразиться с ним в финале».

Айтор Каранка, помощник главного тренера «Реала»: «Перед матчем я разговаривал с Жозе Моуринью, обсудив различные варианты развития событий и то, как мы должны действовать в разные отрезки матча. После игры он связался с командой, которая находилась в раздевалке, и поздравил всех игроков. Не случись все так, как случилось в первом поединке, мы бы могли приехать сюда при счете 0:0. В трудной ситуации команда не дрогнула, а встретилась с проблемами лицом к лицу.

Болельщики „Реала“ должны гордиться тем, что мы сделали за последние месяцы. В чемпионате Испании нас ждет еще несколько матчей. Пока они не завершатся, мы не станем оценивать этот сезон. Сегодня наша команда продемонстрировала свою истинную силу, показав себя с лучшей стороны в этой неблагоприятной ситуации. Любители футбола снова увидели, что представляет собой „Реал“. Мы варьировали игру по ходу матча, создавали опасные моменты».