«Карпаты» (м) — «Динамо» (м) — 1:1. После матча. Хацкевич: «Обращюсь к горе-болельщикам, оставляющим отзывы на сайтах»

2011-05-06 21:57 Как уже сообщалось, сегодня в матче 28-го тура молодежного первенства Украины «дублеры» киевского «Динамо» сыграли на выезде вничью ...

Как уже сообщалось, сегодня в матче 28-го тура молодежного первенства Украины «дублеры» киевского «Динамо» сыграли на выезде вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии представителей «бело-голубых», которые приводит официальный сайт «Динамо».

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Меня ребята попросили обратиться к горе-болельщикам, которые оставляют свои отзывы на сайтах. Мы играем в молодежном первенстве, а команда у нас юношеская. 90% игроков по 17-18 лет, при этом они не проиграли ни одного матча с крупным счетом. В каждом поединке они бьются. Настоящие болельщики — на стадионе, они это видят, и поддерживают команду. А читать нелицеприятные комментарии ребятам обидно. Повторюсь, они — юноши, физиологию не обманешь. Когда бежит Федецкий или Виценец, они его даже поймать не могут. Ребята вместе всего лишь год, а играют в основном составе лишь с весенней части сезона.

Что касается сегодняшней игры, мы тяжело зарабатываем очки и создаем моменты, но учитывайте, что ребята из «Карпат» вместе играют четыре года. А своим подопечным хочу сказать большое спасибо за то, что они сражаются в каждой игре.

— Почему сегодня не было в основе Балана и Гарбара?

— В прессе пишут, что у первой команды проблемы с составом. О наших же проблемах мы не говорим. В частности, пять человек приехало во Львов на поезде только сегодня утром. Это история с армией. Возникли технические задержки, из-за этого мы не видели Калитвинцева, Гарбара, Ефремова и других ребят всю эту неделю. Вчера приехало всего 13 человек. Поэтому сегодня играли те, кто целенаправленно готовился к матчу. Они играли друг за друга, как и в каждом поединке. И неплохо это делали, однако свои моменты, которые были в первом тайме, нужно реализовывать. Только 100-процентных было два момента. Сказывается молодость, нехватка мастерства и технического исполнения.

— Пропущенный в начале второго тайма гол — случайность или следствие чьей-то ошибки?

— В нем винить некого. Когда футболист ростом 1,75 м играет против соперника ростом 1,89 м и весом под 90 кг, понятно, кто выиграет единоборство.

— Второй матч в основе играет левый защитник Черноморец. Насколько вас устраивают его действия?

— Как человек работал весь тот период, пока не был заявлен, так он выглядит и сейчас, — очень здорово. На сегодня он является одним из лидеров команды.

— С его ли появлением связан перевод Акубардии на правый фланг защиты?

— Учитывая игру, которую Бадри показал в первом тайме матча с «Шахтером», кто-то, возможно, его и вовсе не выпустил бы на поле. Но я не сторонник таких методов, сегодня он вышел и снова был таким, каким мы его знаем. Молодым ребятам свойственна нестабильность. Главное, что он не растерялся и показал, что недаром является игроком юношеской сборной и «Динамо».

— Кого из ваших подопечных вы собираетесь отдавать в аренду по окончании сезона?

— Да они еще толком не начали играть в футбол. Мы только собираем команду. На сегодня у нас есть 14 человек, с которыми мы определились. Но даже в молодежном составе нужна конкуренция.

Алексей САВЧЕНКО, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

— Мы сегодня хорошо настроились на матч, хотя делали это и раньше, но не все получалось. Нужно сыгрываться и набирать очки, все-таки команда у нас неплохая. В первом тайме соперник не очень давил, мы играли на контратаках, но не хватало точного последнего паса, чтобы их завершить, а во втором пошла игра на встречных курсах. Думаю, зрителям понравилось. Пропущенный же гол отнес бы больше к их везению, чем к нашей ошибке. Мяч неудачно отскочил после срезки, и соперник затолкал его в ворота. Для нас это было неожиданностью, но сумели собраться, проявить характер и сравнять счет. Кстати, получилась хорошая комбинация, такие мы наигрывали на тренировках. Я играл на привычной позиции опорного полузащитника, у меня была задача держать середину поля вместе с Буяльским, он чуть выше, я — ниже, просто иногда подстраховывал партнеров на фланге.

Что касается Артема Федецкого, чувствуется, что это опытный футболист, мы же старались действовать с большой самоотдачей. Думаю, ничья на выезде — это неплохо. Могли сегодня выиграть, моменты для этого были — в частности, штрафной в конце игры. Считаю, эту игру мы провели на очень хорошем уровне. Будем стараться так играть и дальше.

Вячеслав ПАНФИЛОВ, нападающий молодежной команды «Динамо»:

— Сегодня мы выполнили установку тренера, и, в целом, игра получилась. Могли, конечно, и выиграть, например, у меня был момент в конце игры, когда я пробил по воротам, хотя мог отдать пас направо. В первом тайме я должен был находиться между двумя защитниками, атаковать и быть всегда впереди, а после перерыва садиться ниже, в центр, ближе к Федецкому и помогать полузащите. В перерыве сменил бутсы, потому что желтые для меня фартовые, в них всегда забиваю (улыбается). На самом деле, просто поле было мокрое, и сначала я надел 6-шиповые бутсы. Затем оно подсохло, и я переобулся. Когда забивал гол, думал, что там может быть офсайд, поэтому сомневался, засчитает ли судья. Но когда увидел, что лайнсмен не поднял флажок, начал радоваться. Я еще забил не так много, чтобы вести подсчет точным ударам, но приятно, что уже есть два подряд, да еще и кому — «Шахтеру» и «Карпатам»! Но для нападающего, безусловно, важен каждый гол.

Что касается ребят, которые вернулись из армии, конечно, перенести дорогу поездом было нелегко. Они делились впечатлениями — их чуть наголо не подстригли, а мы над ними подшучивали. Впрочем, скоро то же самое ждет и нас.