«Заря» — «Днепр» — 0:1. После матча. Чанцев: «Загнали себя в критическую ситуацию»

2011-05-08 08:52 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 0:1. Вашему вниманию ... «Заря» — «Днепр» — 0:1. После матча. Чанцев: «Загнали себя в критическую ситуацию»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Сегодня было очень важно победить и заработать три очка для продолжения борьбы в верхней части турнирной таблицы. Был нелегкий матч, особенно в свете того, что мы очень рано остались вдесятером. К тому же, „Заря“ прессинговала в течение всего поединка. Но всегда самое главное в итоге — три очка.

Замена Коноплянки? Мы остались в меньшинстве, и нужно было перераспределить работу в середине поля. А физически он не совсем был готов. Поэтому замена была обусловлена как риском получения Коноплянкой второй желтой карточки, так и необходимостью перестраиваться из-за удаления».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Дали фору на первых секундах „Днепру“, загнав себя в критическую ситуацию. Но ребята не опустили рук, работали, создавали моменты. Пенальти, удаление, штанги — моменты были в первом тайме. Сыграли остро. Второй тайм получился хуже в плане остроты, и нам не удалось забить хотя бы один гол.

Сегодня команда контролировала мяч, играла более созидательно, разумнее, чем в двух-трех последних играх. И я все-таки надеялся, что у нас получится впереди. В перерыве мы просили чаще менять направления атак. В первом тайме это было — и была острота. Во втором тайме было похуже. Надеялись до последнего, что забьем.

Замена Полянского — не эмоционального характера. Эта ошибка повторяется у него неоднократно. Если бы я об этом не говорил, можно было бы не то, что закрыть на это глаза, но как-то пропустить. А когда говоришь человеку об одном и том же, а он игнорирует, я не мог оставить это без внимания. Хорошо вышел Езерский — он успокоил команду сзади и сыграл надежно. Очень жаль, что его опять нога беспокоит — вот это проблема».