Разван Кочиш: «Динамо» на победу не наиграло»

2011-05-10 08:16 Румынский нападающий львовских «Карпат» Разван Кочиш считает, что его команда не заслуживала поражения от киевского «Динамо» в субботнем матче ... Разван Кочиш: «Динамо» на победу не наиграло»

Румынский нападающий львовских «Карпат» Разван Кочиш считает, что его команда не заслуживала поражения от киевского «Динамо» в субботнем матче 28-го тура чемпионата Украины. Напомним, эта встреча завершилась победой столичной команды со счетом 2:1, а Кочиш стал автором голевой передачи.

«Думаю, результат несправедлив. Мы неплохо отыграли первый тайм, а еще лучше выглядели во втором. У нас был значительно лучший контроль мяча, особенно это было заметно, как я уже говорил, после перерыва. Именно благодаря этому мы имели некоторое преимущество. Создавали мы и опасные моменты, но забить смогли лишь раз. Но и этого могло хватить для победы. Однако, две грубейшие ошибки в обороне не позволили нам этого сделать, — цитирует Кочиша официальный сайт „Карпат“. — И я считаю, что „Динамо“ на победу не наиграло. Учитывая, что мы допускали грубые ошибки в защите, то наиболее справедливым результатом была бы, наверное, ничья».

«Что касается малого количества моментов у ворот „Динамо“, то, мне кажется, именно линия защиты у „Динамо“ едва ли не сильнейшая, — добавил румынский футболист. — Мы все время искали возможность вывести кого-то из партнеров на хорошую позицию для удара, но удавалось это действительности редко, так как соперник играл в защите очень плотно и дисциплинированно. К тому же, у них хорошо налажена подстраховка. После того как мы забили гол, стали рисковать и почти всей командой шли в атаку, но „Динамо“ хорошо защищалось, а пользуясь свободными зонами в нашей защите, проводило быстрые контратаки. При такой игре забить могли и мы, и они».

«Уверен, что „Карпатам“ по уровню игры недалеко до „Шахтера“ и „Динамо“. У донетчан мы выиграли, причем не благодаря только хорошей обороне, а переиграли их в целом по игре. „Динамо“, как вы видели, мы также ничем не уступали. Проиграли лишь в счете, а по игре были, как минимум, не хуже, а во втором тайме — лучше», — резюмировал Кочиш.