Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Организаторов договорных матчей приговорили к длительным срокам заключения

2011-05-20 13:29 Суд в Бохуме приговорил главных обвиняемых в футбольных махинациях к пяти с половиной годам заключения каждого. ... Организаторов договорных матчей приговорили к длительным срокам заключения

Суд в Бохуме приговорил главных обвиняемых в футбольных махинациях к пяти с половиной годам заключения каждого. Оба афериста — выходцы из Хорватии. Подкупая футболистов и арбитров, они повлияли на исход десятков игр, сообщает Deutsche Welle.

Судебная коллегия приговорила Анте Сапину и его пособника Марио Ц. к пяти с половиной годам заключения каждого. Ещё один подельник, проходивший по этому делу, Драган М., осуждён на полтора года условно. Как отмечается, Сапина и Марио Ц. уже провели в следственном изоляторе 17 и 18 месяцев соответственно. Обвиняемые в ходе процесса, который длился два месяца, признались в том, что подкупали футболистов, арбитров и футбольных функционеров. Эти манипуляции повлияли на исход порядка 50 игр, в том числе матчей Лиги чемпионов и отборочных игр чемпионатов мира.

Адвокаты осуждённых, скорее всего, подадут кассационную жалобу в Конституционный суд в Карлсруэ.

В настоящее время полиция и прокуратура проводят расследование в отношении ещё порядка 300 подозреваемых в футбольных махинациях.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть