Роналду установил рекорд результативности чемпионата Испании

2011-05-21 22:43 Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забив очередной мяч на 4-й минуте матча 38-го тура чемпионата Испании ... Роналду установил рекорд результативности чемпионата Испании

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забив очередной мяч на 4-й минуте матча 38-го тура чемпионата Испании против «Альмерии», установил новый рекорд результативности Примеры за сезон.

На 76-й минуте Роналду забил еще раз, и теперь на счету бомбардира «Королевского клуба» 40 голов, проведенных в испанском первенстве сезона 2010/11. Это позволило ему превзойти предыдущее аналогичное достижение, установленное по итогам сезона 1950/51 нападающим «Атлетико» Тельмо Саррой, а затем повторенное форвардом все того же «Реала» Уго Санчесом в чемпионате Испании-1989/90.