Лучшим бомбардиром Кубка Украины стал любитель из расформированной команды

2011-05-26 15:48 Самым результативным игроком юбилейного 20-го розыгрыша Кубка Украины стал футболист-любитель, 27-летний Андрей Олейник из яремчанских «Карпат». Точнее ... Лучшим бомбардиром Кубка Украины стал любитель из расформированной команды

Самым результативным игроком юбилейного 20-го розыгрыша Кубка Украины стал футболист-любитель, 27-летний Андрей Олейник из яремчанских «Карпат». Точнее сказать, бывший игрок бывшей команды «Карпаты» (Яремче), ведь в конце 2010 года она была расформирована, напоминает Ua-football.

Напомним, яремчанцы попали в число участников соревнований как победители любительского кубка страны. В первом раунде турнира «Карпаты» обыграли ровенский «Верес» (3:0), во втором — МФК «Николаев» (1:0), а в 1/16 финала — уступили луцкой «Волыни» (4:5). Олейник отметился дублем в матче с «Вересом» и хет-триком — в поединке с «Волынью».

Превзойти достижение воспитанника коломыйского футбола так никто и не сумел. Ближе всего к Олейнику подобрался горняк Луис Адриано. Гол в финальной встрече с «Динамо» был для него четвертым в турнире.

Что касается Андрея Олейника, то сейчас он выступает в чемпионате Ивано-Франковской области за ФК «Гвоздец» (Коломыйский р-н). В межсезонье нападающий намеревался перейти в клуб первой лиги «Энергетик» из Бурштына, но заявить игрока не удалось по той причине, что он исчерпал лимит переходов на сезон.