Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Аршавин может выкупить свой контракт у "Зенита"

2009-01-20 15:53 Агент нападающего российского "Зенита" Андрея Аршавина Деннис Лахтер рассказал о дальнейших шагах футболиста в случае провала ... Аршавин может выкупить свой контракт у "Зенита"
20.01.2009, 15:53
Агент нападающего российского "Зенита" Андрея Аршавина Деннис Лахтер рассказал о дальнейших шагах футболиста в случае провала переговоров о его переходе из питерского клуба в "Арсенал". "В период летней трансферной кампании его контракт ещё будет действовать. Нам нужно будет дождаться ноября. Тогда мы, согласно статье 17 регламента ФИФА, будем иметь право выкупить его контракт у "Зенита". Клуб будет вынужден согласиться на значительно меньшую компенсацию, нежели та, что он требует сейчас. В этом случае Аршавин станет одним из самых востребованных игроков в мире. Даже не знаю, где он продолжит карьеру — в Испании, Италии или Англии. Время покажет, ведь впереди ещё десять месяцев", — приводит слова Лахтера британский портал Sport. Напомним, что согласно регламенту, по истечении так называемого "защищённого периода", футболист имеет право выкупить свой контракт у клуба, заплатив сумму своей зарплаты за последние два года.

При этом Лахтер фактически признал, что переговоры по поводу перехода футболиста из "Зенита" в "Арсенал" зашли в тупик. "К сожалению, новостей по трансферу нет. Нет даже намёков на скорое разрешение проблем. По сути, проблема лишь одна — финансовая. На мой взгляд, "Зенит" по-прежнему запрашивает непомерно высокую сумму. Но такова позиция клуба. Такова жестокая реальность", — заявил агент. В то же время он опроверг слухи о том, что Аршавиным заинтересовался также и "Манчестер Сити". "Я не получал предложений от "горожан". В последнее время они активизировались, не так ли?" — заметил Лахтер.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть