Мемориал Макарова: "Динамо-2" досрочно выходит в четвертьфинал

2009-01-20 18:23 Приближается к завершению групповой турнир Мемориала Макарова, который проходит в эти дни в манеже загородной базы ...
20.01.2009, 18:23
Приближается к завершению групповой турнир Мемориала Макарова, который проходит в эти дни в манеже загородной базы в Конча-Заспе. Матчи проводятся практически каждый день, и сегодня состоялись поединки четвертого тура.

«Динамо-2» – «Зенит» (Боярка) – 4 : 1
Голы: Коркишко (26, 32), Дедечко (45), Гармаш (49) – Рудюк (38).
«Динамо-2» (1-й тайм) -  Сытников, Бутенин, Новак, Шитов, Тотадзе, Дедечко, Рыбалка, Имедашвили, Герасимюк, Коркишко; (2-й тайм) -  Бойко, Кушниров, Парцвания, Родина, Люлька, Петров (Довгий, 75), Морозенко, Гармаш, Д.Еременко, Шевчук, Сокол (Фароян, 75).

«Динамо-2» еще до поединка практически решило задачу выхода в четвертьфинал, набрав в первых трех матчах максимум очков. Тем не менее, и в сегодняшнем матче против «Зенита» из Боярки подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева праздновали уверенную победу. Дебют матча ушел на «знакомство» с соперником. А уже в середине тайма «Динамо-2» повело в счете. Коркишко по левому флангу убежал от защитника, вошел в штрафную и нанес удар в ближний угол из-под соперника. А буквально через пять минут тот же Коркишко сделал дубль, удачно сыграв в штрафной площадке после розыгрыша углового.

После этого динамовцы позволили сопернику сократить разницу в счете, но на последней минуте первого тайма динамовцы все же восстановили разницу в два мяча. Это Дедечко, приняв мяч после заброса с фланга, красивым ударом из-за пределов штрафной направил круглого в правую от вратаря «девятку». Во втором тайме, несмотря на достаточное количество голевых моментов, подопечные Литовченко и Калитвинцева ограничились лишь одним мячом. Отличился Гармаш, который замкнул прострел Шевчука с правого фланга.

Отметим также, что поединок «Динамо-2» посетил тренерский штаб национальной сборной в составе главного тренера Алексея Михайличенко и двух его помощников – Владимира Веремеева и Вадима Евтушенко.

«Динамо» (молодежный состав) – ФК «Макаров» – 0 : 0
«Динамо»: Кичак, Голенков (Сердюк, 47), Прилепов, Логинов, Менжега, Пархоменко (Роже, 30), Оздоев, Чепилов (Боровец, 70), Назарчук (Щедрый, 70), Макаренко (Рябой, 50; Гриппа, 70), Малин.

Молодежный состав «Динамо» сыграл вничью с достаточно крепкой командой – ФК «Макаров». Владея преимуществом по ходу матча, тем не менее, подопечные Владимира Мунтяна не смогли реализовать свои моменты. Таким образом, набрав четыре очка в группе, динамовская молодежь сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого нашей команде необходимо в последнем туре обыгрывать МАУП.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12