Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Олимпийский» будет вмещать 63 467 зрителей

2009-01-22 18:25 Вчера в Доме футбола состоялось заседание с участием руководителя департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА ... «Олимпийский» будет вмещать 63 467 зрителей
22.01.2009, 18:25
Вчера в Доме футбола состоялось заседание с участием руководителя департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марка Тиммера, директоров арен английских клубов "Арсенал" и "Ливерпуль" Джона Битти и Джеда Пойнтона, экспертов УЕФА Давида Петриашвили и Бена Веенбринка, главы ФФУ Григория Суркиса, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, руководителей НСК "Олимпийский", а также проектной команды по реконструкции главной арены страны.

Инспекторы прежде всего оценили позитивную динамику изменений в реконструкции арены, на которой запланирован финал Еиго-2012, а также выразили удовлетворение ходом работ на НСК "Олимпийский". В частности, как сообщают корреспонденты "СЭ" Богдан БУГА и Сергей ТАЛИМОНЧИК, определено, что с конца октября 2008 года, в соответствии с графиком, продолжаются строительные работы на нижнем ярусе стадиона. На данный момент полностью завершено обследование состояния существующих сооружений, а также разработан обновленный генплан функционирования национального спорткомплекса во время проведения Euro-2012.

Генеральный проектировщик проанализировал восемь вариантов для достижения максимальной вместительности "Олимпийского". И, в конце концов, был выбран проект, в соответствии с которым так называемая чистая вместимость НСК составит 63 467 зрителей (полная вместимость - 69 423). Кроме того, по результатам государственного тендера были определены две консалтинговые компании для сопровождения реконструкции - Strategic Leisure (Великобритания) и Poyry Architects (Финляндия).

- Исполнение украинской стороной своих обязательств по реконструкции НСК "Олимпийский" на сегодня мы оцениваем исключительно позитивно, - сказал руководитель департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марк Тиммер. - Мы довольны тем, как решаются проблемные вопросы, на которых мы акцентировали внимание по время предыдущего визита в октябре 2008 года. Считаем, что весьма позитивным моментом является и привлечение к реализации проекта консультантов Strategic Leisure и Poyry.

Конечно, основная масса работ еще впереди, и придется приложить максимум усилий. Однако сейчас мы можем констатировать, что реконструкция стадиона идет по графику. Если позитивная динамика сохранится и в дальнейшем, то в мае мы сможем рапортовать перед исполнительным комитетом УЕФА: стадион в Киеве возводится надлежащим образом и в случае дальнейшего соответствия графику работ будет сдан в эксплуатацию в ранее оговоренные сроки - до июня 2011 года.

- Едва ли не впервые мы слышим от экспертов УЕФА хвалебные отзывы, - подчеркнул президент ФФУ Григорий Суркис. - Это значит, что ныне украинская сторона работает как единая команда, а наша страна уверенно идет к своей цели. Хочу заверить, что мы и впредь будем наращивать темпы подготовки. Уверен, совместными усилиями нам удастся на должном уровне провести в Украине и Польше чемпионат Европы 2012 года.
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть