Мемориал Макарова: динамовцы выходят в 1/4 финала

2009-01-23 06:13 Удачно завершился для динамовских команд последний тур группового этапа на Мемориале Макарова, который проходит в эти ...
23.01.2009, 06:13
Удачно завершился для динамовских команд последний тур группового этапа на Мемориале Макарова, который проходит в эти дни в Киеве. И "Динамо-2", и молодежный состав "Динамо" обеспечили себе место в 1/4 финала турнира.

ФК «Макаров» – «Динамо-2» – 0 : 2
Голы: Морозенко (64), Сокол (76).
«Динамо-2»: Бойко (Сытников, 46), Шитов (Люлька, 60), Парцвания (Родина, 60), Бутенин (Новак, 60), Довгий (Тотадзе, 46), Имедашвили (Петров, 61), Дедечко (Гармаш, 60), Герасимюк (Еременко, 61), Рыбалка (Морозенко, 60), Сокол (Фароян, 80), Шевчук (Коркишко, 46).

Подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева одержали уже пятую подряд победу на турнире! В первой половине встречи динамовцы создали немало голевых моментов у ворот соперника, но использовать их не удалось. Несмотря на это, превосходство номинальных гостей чувствовалось на протяжении всего поединка. После перерыва голы на свой счет записали Евгений Морозенко и Ярослав Сокол. На 64-й минуте «Динамо» разыграло хорошую комбинацию в середине поля, в результате которой Морозенко за счет индивидуального мастерства вошел в штрафную площадку и пробил точно в верхний угол ворот. А еще через 12 минут Сокол получил отличный пас из середины поля, вышел один на один с вратарем «Макарова», обвел его и поразил пустые ворота.

"Подводя итоги группового турнира, могу сказать, что нам противостояли примерно равные по уровню команды, – отметил ассистент старшего тренера «Динамо-2» Сергей Шматоваленко. – Особенного сопротивления мы не ощутили, и можно сказать, что групповой турнир мы преодолели без проблем".

Завоевали право выступать в четвертьфинале турнира и подопечные Владимира Мунтяна. Они обыграли своего соперника МАУП с еще более уверенным счетом – 3:0.

МАУП – «Динамо» (молодежная команда) – 0 : 3
Голы: Билала (4), Малин (34), Прокипчук (75).
«Динамо»: Кичак (Пославский, 76), Логинов (Шкавро, 75), Прилепов (Рыжук, 75), Менжега (Назарчук, 46) ,Оздоев, Пархоменко, Сокуренко, Билала (Прокипчук, 46), Макаренко (Сердюк, 70), Чепилов (Рябой, 65), Малин (Коваль, 65).

Уже на третьей минуте матча подачу углового в исполнении Макаренко удачно замкнул головой Билала. За десять минут до перерыва удвоил преимущество своей команды Малин, который также отличился с передачи Макаренко. А во втором тайме за 15 минут до финального свистка все вопросы о победителе снял Прокипчук, левой ногой забивший мяч из пределов штрафной площадки. На протяжении всего матча динамовцы владели инициативой, но сказать, что игра им давалась легко, нельзя.

"Мы просто использовали свои шансы и неплохо сыграли в атаке, – делится впечатлениями ассистент старшего тренера Сергей Процюк. – Во втором тайме наша команда сознательно отдала инициативу и играла на контратаках. В первой же половине матча главной задачей было обеспечить результат. Одним словом, то, о чем мы просили ребят, они выполнили. Содержанием игры тренерский штаб остался доволен. Также мы смогли посмотреть в деле и молодых футболистов".