Мемориал Макарова: две команды в полуфинале

2009-01-24 11:29 В пятницу на проходящем в Киеве Мемориале Макарова состоялись четвертьфинальные матчи. Обе динамовские команды, представленные на ...
24.01.2009, 11:29
В пятницу на проходящем в Киеве Мемориале Макарова состоялись четвертьфинальные матчи. Обе динамовские команды, представленные на турнире - "Динамо-2" и молодежный состав "Динамо" -  разгромили своих соперников и уверенно прошли в полуфинал.

«Динамо-2» – «Интер» (Фурсы) - 8 : 1
Голы: Петров (9, 28), Шевчук (24), Гармаш (38), Коркишко (47), Рыбалка (58, 82), Дедечко (85) – Скоба (68).
«Динамо-2»: (первые 60 минут) -  Бойко, Люлька, Родина, Новак, Кушниров, Петров, Гармаш, Д.Еременко, Шевчук, Сокол (Рыбалка, 46), Коркишко; (последние 30 минут) -  Бойко (Сытников, 70), Довгий, Бутенин, Парцвания, Шитов, Дедечко, Имедашвили, Герасимюк, Рыбалка, Коркишко (Фароян, 76), Шевчук (Тотадзе, 73).

Комфортное для себя преимущество динамовцы обеспечили еще до перерыва. «Интер» пытался навязать свою игру лишь в первые девять минут. Начало разгрому положил Кирилл Петров, который после передачи с правого фланга мощным ударом с линии штрафной вогнал мяч в правый угол. После этого превосходство хозяев вопросов не вызывало. На 24-й минуте Шевчук заработал пенальти и сам его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам – 2:0. Вскоре Петров довел счет до крупного. Денис Гармаш ударом из пределов штрафной сделал результат 4:0. Внес свою лепту в общекомандный успех и Дмитрий Коркишко, который умело реализовал выход один на один с вратарем. А еще через 10 минут Петров отдал великолепный пас на Дмитрия, тот убежал к воротам, выкатил мяч на Рыбалку, и Сергей без труда поразил дальний нижний угол.

Лишь после этого подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева немного расслабились и позволили сопернику забить гол престижа. На 68-й минуте Скоба, воспользовавшись ошибкой Имедашвили, обводящим ударом поразил ворота Бойко. Но концовка все же осталась за динамовцами. Рыбалка красиво перебросил мяч через вратаря из– 7:1, а красивую точку в матче поставил Денис Дедечко.

«Динамо» (молодежный состав) – ДЮСШ №15 – 6 : 1
Голы: Чепилов (12, 15, 20), Шкавро (45), Рябой (49, 77).
«Динамо»: Кичак (Пославский, 46), Сокуренко (Рябой, 46), Прилепов (Шкавро, 37), Рыжук, Менжега (Назарчук, 46), Оздоев (Довгий, 46), Пархоменко (Прокипчук, 35; Чаус, 65), Билала (Канделаки, 50), Макаренко (Коваленко, 30), Чепилов, Малин (Сердюк, 35).

Первый тайм стал бенефисом Атанаса Чепилова. В первые минуты матча соперники присматривались друг к другу, и вплоть до 12-й минуты на поле шла позиционная борьба. После этого инициативу в свои руки взял Чепилов. Сначала он вышел один на один и перебросил мяч через вратаря – 1:0, через три минуты снова завершил атаку таким же образом, а вскоре заставил капитулировать вратаря соперника после дальнего удара. В конце первого тайма задел динамовцев увеличил Шкавро, головой вколотив мяч в ворота после подачи углового Сердюком – 4:0! А после перерыва дважды отметился Рябой, который подключился к атакам и успешно замкнул прострелы с флангов. Между голами Руслана успел отметиться футболист ДЮСШ-15, которому ударом головой удалось отквитать один мяч.

Добавим, что полуфинальные матчи Мемориала Макарова состоятся завтра. Поединок «Динамо-2» – ФК «Макаров» начнется в 12.30, а «Динамо» (молодежный состав) – «Арсенал» (Белая Церковь) – в 14.30.