Милош Нинкович: «Всем было тяжело, особенно в первом тайме»

2011-06-22 08:19 Полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович поделился впечатлениями от первого контрольного матча своей команды на сборе в Австрии, в котором, напомним, ... Милош Нинкович: «Всем было тяжело, особенно в первом тайме»

Полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович поделился впечатлениями от первого контрольного матча своей команды на сборе в Австрии, в котором, напомним, «бело-голубые» обыграли вчера словацкую «Сеницу» (2:1), а сам сербский легионер киевлян отметился дублем.

Напомним, что в распоряжении тренеров «Динамо» было всего 14 футболистов, трое из которых — вратари. Поэтому в стартовом составе «Динамо» на поединок со словаками появился Олег Лужный на позиции центрального защитника в паре с Диакате и два словака, «отдолженые» соперником — левый защитник Оливер и единственный нападающий Вилковски.

— То, что я отметился двумя мячами, не значит, что я прибавил в игровых кондициях, — сказал Нинкович. — Было тяжело, особенно в первом тайме, причем не только мне, но и остальным ребятам. Впрочем, никто и не ожидал легкой игры, поскольку, не забывайте, у нас по две тренировки в день. А во втором тайме уже сыграли так, как и нужно было для итоговой победы.

— Быстро нашли взаимопонимание с двумя игроками, предоставленными словацкой командой?

— Они первый раз играли с нами, поэтому, конечно, было тяжело и им, и нам. Видно было, что они немного нервничали. Тем не менее, спасибо им за то, что сыграли за нас и помогли выиграть.

— Подсказки играющего тренера помогали на поле?

— Конечно. Олег Романович часто участвует в игровых упражнениях на тренировках, поэтому сегодня ничего нового для нас не было.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12