Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шева не вернется в Киев ни игроком, ни тренером

2009-01-27 10:12 В конце прошлой недели зарубежные футбольные ресурсы, ссылаясь на свои источники, сообщили, что Андрея, принадлежащего "Челси", ... Шева не вернется в Киев ни игроком, ни тренером
27.01.2009, 10:12
В конце прошлой недели зарубежные футбольные ресурсы, ссылаясь на свои источники, сообщили, что Андрея, принадлежащего "Челси", но выступающего в аренде в "Милане", намерен заполучить президент киевского клуба Игорь Суркис. Подобные попытки, напомним, он предпринимал и ранее.  Однако вслед за самим Суркисом, опровергнувшим грядущий переход, от возвращения в лагерь своей бывшей команды открестился и сам Шевченко.

"Я хочу продолжать играть в "Милане", - сказал Андрей. - Моя цель - выступать в этом клубе до завершения карьеры. Здесь я будто заново родился. И на поле, и вне его я ощущаю себя другим человеком. Я благодарен "Милану" за это. Очень скоро вы увидите прежнего Шевченко. Я могу вам это обещать, потому что процесс моего восстановления после травм, как физического, так и психологического, полностью окончен".

Ранее президент "Динамо" говорил, что не осилил бы трансферную стоимость Шевы, однако платить ему зарплату, которая, по неофициальной информации, в "Челси" составляла 6,4 млн фунтов в год, а в "Милане" — 3,9 млн, смог бы.

Впрочем, если бы Шевченко даже вернулся сейчас в "Динамо", по регламенту УЕФА, он бы не смог помочь киевлянам в главных для них, на данный момент, матчах с "Валенсией" в 1/16 Кубка УЕФА 18 и 26 февраля, так как уже заигран в еврокубках за "россо-нери"

Между тем рассчитывать на Шеву динамовцам, похоже, не придется даже после завершения его карьеры. В качестве тренера или функционера. А такие мысли у Суркиса тоже были. Сравнивая свой уход в "Челси" в 2006-м с несостоявшимся трансфером Кака в "МанСити", Андрей сказал: "Это разные ситуации. Я сам просил клуб меня продать. Я сделал это в интересах семьи, моих детей. По этой причине после завершения карьеры я вернусь жить в Лондон".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть