Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мемориал Макарова: говорят динамовцы

2009-01-28 08:16 Как уже сообщалось, "Динамо-2" стало победителем завершившегося вчера 14-го по счету Мемориал Макарова. В финальном поединке ... Мемориал Макарова: говорят динамовцы
28.01.2009, 08:16
Как уже сообщалось, "Динамо-2" стало победителем завершившегося вчера 14-го по счету Мемориал Макарова. В финальном поединке подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева одержали уверенную победу со счетом 3:0  над своими одноклубниками - молодежным составом "Динамо". После окончания решающего матча  представители обеих команд поделились впечатлениями о финальном матче и о турнире в целом.

Геннадий Литовченко (старший тренер «Динамо-2»):

- Думаю, после этого турнира ребята почувствовали уверенность, которой им не хватало в некоторых матчах чемпионата. Понятно, что нашими соперниками были команды ниже уровнем, но для нас важно, что ребята провели максимальное количество игр, в которых набирали форму. В турнире Макарова мы задействовали ту группу игроков, которые соответствуют уровню команды, и на которых мы будем рассчитывать в дальнейшем. Они набрались опыта и уверенности. В начале все футболисты играли по тайму, лишь сегодня некоторые игроки провели на поле больше времени, поэтому физические нагрузки мы распределили равномерно.

Подготовка ко второй части чемпионата только началась, ребята вошли в рабочий ритм и получили игровую практику. На 29-го января запланирована товарищеская игра с ФК «Львов» на нашей базе, а уже 2-го февраля мы отправляемся на Кипр, где начнем целенаправленные тренировки. В рамках сбора мы проведем всего три контрольные игры, поэтому будет время поработать.

Владимир Мунтян (старший тренер молодежной команды «Динамо»):

- В целом, я доволен результатом турнира. Приятно, что кубок остался у динамовской команды. Мы выполнили задачу, выйдя в финал. Я счастлив, что молодые ребята имели возможность себя проявить. Конечно, на них легла чрезмерная нагрузка, нам не удалось ее равномерно распределить на два состава, как это делало «Динамо-2». Поэтому жаль ребят, которые работали в тяжелых условиях и провели восемь игр за 11 дней. Это слишком много. Динамовское дерби для всех нас является принципиальным, поскольку постоянно идет конкуренция, в которой побеждает сильнейший. Именно в таких поединках каждый старается показать все, на что он способен.

Сейчас у нас на просмотре находится много молодых перспективных ребят, которых мы «обкатали» и теперь определимся, на кого будем рассчитывать в дальнейшем. С некоторыми игроками уже подписаны предварительные контракты, но еще рано говорить о чем-то конкретном. Одно могу сказать наверняка: в нашей команде появится несколько новых игроков, которые произвели хорошее впечатление на этом турнире.

Денис Бойко (лучший вратарь Мемориала Макарова-2009):

- Я доволен результатом своей команды: сыграли неплохо и выполнили поставленную задачу. Все ребята подсознательно понимали, что этот турнир нужно выигрывать, но главным было показать хорошую игру, которой были бы довольны тренеры и мы сами. Цели любой ценой добиться победы перед нами никто не ставил.

Мне сложно судить о собственных действиях, мою игру должны оценивать наставники команды, а также тренер вратарей. Могу сказать, что я доволен. Конечно, не обошлось без ошибок и погрешностей, над которыми нужно работать. Иногда, обеспечив комфортное преимущество в счете, мы пропускали голы. Это становилось следствием цепочки ошибок и расслабленности, когда мы чувствовали, что все уже решено и останавливались.

Конечно, приятно, что меня признали лучшим вратарем Мемориала Макарова. Я не рассчитывал, что удастся завоевать этот титул. Впрочем, нам противостояли команды, которые мы просто обязаны были обыгрывать. Я получил хорошую игровую практику, практически во всех играх у меня было достаточно работы. Хорошие матчи получились с молодежной командой, в которых каждый из ребят старался показать, что он лучше своего оппонента.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть