Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Динамо" вернулось в Киев

2009-01-29 08:31 В четверг "Динамо" завершило первый межсезонный сбор, который проходил в испанской Марбелье. В последний день сбора, ... "Динамо" вернулось в Киев
29.01.2009, 08:31
В четверг "Динамо" завершило первый межсезонный сбор, который проходил в испанской Марбелье. В последний день сбора, в отличие от привычного графика, динамовцы провели лишь одну тренировку, которая завершилась двусторонней игрой. Ранее в планах "бело-голубых" было проведение еще одного контрольного поединка, но в итоге, главный тренер команды Юрий Сёмин со своими помощниками приняли решение ограничиться "междусобойчиком".

Напомним, что в рамках "испанского" сбора "Динамо" провело три контрольных поединка. В первом матче этого года динамовцы разошлись миром с немецким  "Унтерхахингом" (3:3), выступающим во второй немецкой бундеслиге. Затем команда Сёмина в уверенном стиле обыграла норвежский "Викинг" - 2:0. Однако завершили сбор динамовцы на минорной ноте, крупно уступив в третьем спарринге польской "Легии" - 0:4.

На сборе в Испании в составе "Динамо" тренировались и выходили на поле в контрольных матчах новички команды. Хорошо зарекомендовал себя уже подписавший контракт с киевским клубом бывший полузащитник "Ворсклы" Сергей Кравченко. Что до двух потенциальных дебютантов "Динамо" - серба Пайовича и белоруса Верховцова, то эти исполнители, судя по всему, тренерский штаб своим уровнем не впечатлили. Пайович лишь несколько дней тренировался в команде Сёмина,  после чего отправился восвояси. Верховцов, в отличие от Пайовича, провел с "Динамо" весь сбор целиком, но в поединке с "Легией" так и не вышел на поле. По словам самого футболиста, он бы очень хотел продолжить свою карьеру в "Динамо", но как сложится его дальнейшая судьба, пока не знает.

Добавим, что приехав в Киев, игроки "Динамо" получат небольшой отдых. Возможность съездить домой будет даже у легионеров команды. Затем, начиная с воскресенья, "Динамо" возобновит тренировки на своей базе в Конча-Заспе, а уже во вторник вернется в Марбелью - там пройдет второй и последний сбор вице-чемпионов Украины. На этот раз "Динамо" снова проведет три спарринга, но с более серьезными соперниками. 6-го февраля динамовцы сыграют  с казанским "Рубином", 14-го числа померяются силами с еще одним представителем российской Премьер-лиги - московским "Динамо", соперник же на третий контрольный поединок (10-го февраля) пока уточняется. В Киев "Динамо" вернется за три дня до первого матча  1/16 финала Кубка УЕФА с "Валенсей", который, напомним, состоится 18-го февраля.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть