«Ворскла» — «Александрия» — 0:1. После матча. Павлов: «Проиграли обидно»

2011-07-09 09:46 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сенсационно уступила на своем поле «Александрии», выступавшей в минувшем сезоне ... «Ворскла» — «Александрия» — 0:1. После матча. Павлов: «Проиграли обидно»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сенсационно уступила на своем поле «Александрии», выступавшей в минувшем сезоне в первой лиге — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Думаю, всем игра понравилась, мне — в том числе, даже когда играли вдесятером. Судья? В эпизоде с пенальти он, думаю, был прав. Спасибо нашему голкиперу, что смог выручить команду. Всех болельщиков „Александрии“ поздравляю с победой. Что касается „Ворсклы“, то мы внимательно изучали ее игру, команда понравилась, однако на нашей стороне в матче с ними было еще и везение. В середине первого тайма мы подсели, были моменты у наших ворот, плюс вдесятером было тяжело играть, однако мы все же могли забить еще и второй мяч.

За неделю до игры я ребятам объяснял, что это не первая лига, и судьи тут очень жестко относятся к отбрасываниям мяча, к затягиваниям времени, говорил об этом даже в раздевалке перед игрой. В перерыве сказал, чтобы меньше зарабатывали штрафных, меньше подкатов опасных делали. Но игрок, получивший удаление, просто уже устал, пошел в подкат, потому что не успевал. Судья в том эпизоде опять был прав. Николаю Петровичу и его команде пожелаю теперь успеха в еврокубках.

Какие задания стоят перед нашей командой? Ну... Будем теперь бороться за Лигу чемпионов, конечно! Ну какие с нашим бюджетом могут быть задания? Будем стараться остаться в Премьер-лиге».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Мы проиграли обидно, четвертый год мы начинаем с домашнего поражения. Это плохая традиция, конечно. Надеюсь, что, раз начало было плохим, то продолжение будет хорошим. Но я не думаю, что мы сегодня так уж плохо играли. Однако „Александрия“ — хорошая команда. Несколько стандартов в первом тайме были опасны, создавали они моменты, могли забить нам еще.

Скандирования „Ганьба!“ с трибун? Я к этому привык. Народ недоволен игрой, видимо, привыкли к нашим победам в конце прошлого чемпионата. Я не хочу говорить что-то про судью, он судил нормально. Молодой парень, нельзя на него валить».