«Таврия» — «Заря» — 3:1. После матча. Альтман: «Пытались играть в футбол, но соперник не позволял»

2011-07-10 08:52 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 3:1. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Заря» — 3:1. После матча. Альтман: «Пытались играть в футбол, но соперник не позволял»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»: «По горячим следам сложно анализировать, будет разбираться позже. Игра получилась вязкая, непростая, футбола как такового в первом тайме было мало. Мы пытались играть в футбол, но соперник своими единоборствами, своим движением не давал нам наладить наши действия, особенно в атаке. Игра свелась к единоборствам, в которых мы получили две травмы и произвели вынужденные замены. Но все хорошо, что хорошо кончается.

В концовке, когда мы остались вдесятером, занервничали наши игроки обороны, стали ошибаться. В этой ситуации надежно сыграл наш голкипер Кахриман. Победа всегда приятна, но детальный анализ еще предстоит. Есть над чем работать и совершенствовать нашу игру».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Мы готовились к матчу с „Таврией“ изучив ее игры. Предвидели, что будет много верховой борьбы, много передач с флангов. В первом тайме мы справились с этой задачей, забили гол, и, казалось, ничего плохого нельзя было предположить. Предупредили ребят в перерыве, что „Таврия“ усилит давление за счет фланговых передач, и как в воду глядели — получили три мяча. Три удара в створ ворот — три гола. Класс игроков „Таврии“ сделал свое дело.

Новички? Есть повод для того, чтобы разбираться что там и как. Если мы проиграли, значит, новчики нашу игру не усилили. Хотя мы создали достаточно много моментов, чтобы забить, но в футболе выигрывает тот, кто забивает. Мы играли в комбинационный, осмысленный футбол, но он не вылился в результат. Надо будет что-то менять, и в первую очередь в обороне».